Мари Сабель

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯЯ люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,Я люблю тебя дольше, чем дней мне дано на земле.Ты одна мне горишь, как звезда в тишине отдаления,Ты корабль, что не тонет ни в снах, ни в волнах,ни во мгле.Я тебя полюбил неожиданно, сразу, нечаянно,Я тебя увидал - как слепой вдруг расширит глазаИ, прозрев, поразится, что в мире изваянность спаяна,Что избыточно вниз, в изумруд, излилась бирюза.Помню. Книгу раскрыв, ты чуть-чуть шелестела страницами. Я спросил: "Хорошо, что в душе преломляется лед?"Ты блеснула ко мне, вмиг узревшими дали, зеницами.И люблю - и любовь - о любви - для любимой - поет.

Ответы
Viktor Ivanov

Улыбка.очи голубые И голос милый- о-друзья!НЕ ВЕРТЕ им они лукавы!

Артур Спиглазов

какой сонм красоты ты сегодня представила...