Влад Бебин

Женщина как образ,а мужчина как носитель взгладя означают,что мужчина всё ещё-активное начало в обществе,а женщина-пассивный объект,что рождает всё новые волны феминизма.Что ты думаешь о равноправии женщин и мужчин...=?

Ответы
Лидия Андреева (Моисеева)

простите меня благодушно... вы сами поняли, ЧТО написали? 🙂 образ, носитель взгляда... какой образ? какой носитель? это абстракция... и почему вы уверенны, что всё так, как вы считаете? времена изменились, мужчины не справляются уже давно с тем, чтобы полностью и в достаточной мере обеспечивать свою семью. поэтому женщина тоже стала активной. сейчас женщины рожают столько детей, сколько могут прокормить САМИ. потому что после развода в 9 случаях из 10 её ждет беготня за грошовыми алиментами. женщина уже давно изменилась и хочет, чтобы мужчина изменился тоже, а мужчина не справляется с обеспечением и ответственностью во время и после, но и не хочет меняться, хочет прежнюю женщину. дело не в равноправии, равные права всегда были (согласно отвечающим функциям каждой стороны), дело в отсутствии понимания, что как раньше уже не будет и пора подстраиваться под новое, строить новый институт взаимоотношений и семьи в целом.

Т(
Тереса (Лида)

Простите, но что-то не видно этого активного мужского начала в общества. Просто скажите честно, что женщины не могут проявить свою активность потому, что мужчины этого не могут допустить: они так важно делают вид, что самые умные, сидя в своих кабинетах и за год придумывая пару бумажек, зачастую совершенно противоположных друг другу - да и то эти бумажки им пишут женщины-секретари под диктовку. Женщине хочется чувствовать себя слабой рядом с мужчиной. Сильными приходится быть без вас. А новая тенденция еще хуже: сильная женщина рядом со слабым мужчиной!

Анна Фадеева

Я думаю, что женщины хоть и претендуют на равноправие, в массе своей они того не заслуживают. Они от природы слишком импульсивны, эмоциональны, мятежны духом. И это не является плюсом в сложившемся обществе...Посмотрите-к чему привело равноправие полов?И те, и другие, пьют, курят, матерятся, совершают преступления и безнравственно ведут себя...Что же, неужто не лучше, если сильная половина будет внимательнее следить за нами и препятствовать нашему растлению?...

Елена Корницкая

Не очень поняла, что это значит "женщина-образ, мужчина-носитель взгляда"... Думаю, что равноправие в принципе невозможно, природа нас создала разными, не одинаковыми, не равными... Для меня мужчина - это разум, а женщина - это чувство, то есть они разнонаправлены и друг друга дополняют

Daniya Shagatayeva

Ничего не думаю. Сейчас время такое. Мы больше выступаем в роли деловых партнеров или заинтересованных сторон. Брак похож на простой договор по совместному созданию детей, общение сходит на нет, а песни, брошенные на стене в контакте - ритуал брачных игр современной молодежи))))

Евгений Наумец

Поскольку мы жители одной планеты, то мы связаны неразрывной нитью выживанию и жизни на Земле. И мы нуждаемся друг друга в равной степени и хот ябы по этой причине мы равны друг перед другом. Хотя есть мнение, что равенства в природе быть не может, но это уже другая тема.

Оксана Тихомирова

Я думаю,что это бредовая выдумка. Нельзя уравнять мужчин и женщин, как нельзя, пардон за брутальность уравнивать самолет и скорый поезд - каждый по-своему ценен, у каждого свои функции, достоинства и недостаткию Надо просто научиться уважать и любить друг друга.

Ирина Соболь

а что о них думать. этот вопрос уже давно решен. женщина ни выше и ни ниже мужчины, она лишь дополняет его. Мужчина - пламя, а женщина - лед. чтобы не сгореть в пламени и не замерзнуть в холоде оба нуждаются друг в друге. так было и так будет!

Елена Грачёва

Его нет и быть не может. женщина- небесное создание, она рождает детей и ей поклоняются мужчины. Феминмизм- это удел фригидных женщин. А насчет социальной активности я бы с вами поспорила. Но у меня без того есть чем заняться...

Ксения Ксения

Феминизм - это удел слабых и глупых женщин. Ну какая нормальная женщина в здравом уме запретит платить за себя в ресторане, носить вместо себя тяжести, говорить в свой адрес комплименты, надрываться на тяжелой работе?

Юля Из Июля

Первую уничежительную часть опуса в отношении женщин не поняла..А о равноправии скажу-мы не стремимся к равноправию с мужчинами-это вынужденная реакция на Ваше вырождение,как сильного пола,для того чтобы выжить:)

Вс
Вселенная

К чему было столь длинное предисловие? К каждому времени свойственно свое видоизменение: сначала равноправие, потом матриархат, затем патриархат и т.д. Мы движемся по спирали, только со своим видоизменением.

Ne
Nem

полное равноправие невозможно, что бы ни говорили, у женщин и мужчин разное предназначение. Мужчины предназначены открывать и опробовать всё новое, а женщины отбирать и сохранять всё лучшее

Vl
Vlad

в плане эмоциональном и психологическом.. это нормально.. но у мужчины и женщины разные цели и возможности для достижении этих целей. Скорее надо говорить о равноправии а о сотрудничестве..)))

Екатерина

я считаю что в отношениях друг с другом должно быть равноправие,т.е. умение выслушать и понять своюю 2 половинку.а так каждый должен заниматься своим делом-мужчина мужским,женщина-женским

S.
Svetlana .

пока мужчины не научились рожать детей,равноправия не будет, женщины всегда будут сильнее, т.к. любую функцию мужчины женщины уже научились делать и без него

Владимир Бакалдин

Игорь Иртеньев. Женщины носят чулки и колготки И равнодушны к вопросам культуры.Сорок(40)процентов(%) из них идиотки,Двадцать(20)процентов(%)набитые дуры...

А/
Анна ///

В борьбу за власть, в широком смысле этого слова, включились и женщины:) мужчинам от такой конкуренции страшно:) 🙂 ведь наше оружие - непредсказуемость:)

Светлана Королева

думаю, что мужчины в наше время становятся пассивней чем женщины! поэтому наверное сакоро наступит полный МАТРИАРХАТ! мужики вы испаряетесь)))

Татьяна Прокопова

какое равноправие... если женщина готова взвалить на себя весь груз ответственности - это еще не значит. что она готова быть ломовой лошадью..