Наталья Л

- Изя, я недавно узнал шо древние греки утоляли жажду не водой, а вином..., решил попробовать...
- И как?
- Таки да, греки были правы, водой так не напьешься... 😹

Ответы
Андрей Урусов

Музыка души.

Глаза закрыл. Не сплю и чуть дыша,
В своих мечтах под музыку Шопена,
Вновь стонет скрипкой рваная душа,
От райской «Нежности» в его саду Эдема…

А за окном играет «Вальс дождя»,
В его прелюдии волшебной Фа – минора.
Глаза закрыты, вижу вновь тебя.
«Апрель мечты» в душе у фантазера…

Я вспомню снова все до мелочей,
С дождем, шумящим тихо на асфальте.
В наш сладкий сон «Эльфийских тех ночей»,
Уносит прочь, под музыку Вивальди…

Там улыбаясь, ты ко мне идешь
И сердце больно сжалось от мечтаний.
Антонио, прошу играй мне – «Дождь»!
Тоска в душе, от тех воспоминаний…

И «Ангелы и демоны» разделят грусть,
Ведь наш союз был и духовен, и греховен.
Так плачь же дождь! А я… пока держусь…
Пока играет Людвиг Ван Бетховен…

Побудь со мной, еще есть время до утра,
С тобой одной, так сердце замирало…
Ведь за окном, погода так еще сыра
И «Слёз мелодия» еще не доиграла…

Андрей Урусов

Коснусь я губ твоих губами,
Я выпью нежности глоток,
И в фейерверке милых строк,
Я разожгу святое пламя.

Мы это точно знаем сами,
Что, словно милый островок,
Наш мир, что только Бог сберёг,
Для нас своими же руками.

Коснусь я губ твоих опять,
Чтобы чуть слышно прошептать
Всё то, что ты желала слышать.

Услышь меня, пойми сейчас,
Пока в душе моей не гас,
Огонь Любви, что послан свыше.​

Сергей Из Сибири

😀 Два алкаша около вороха пустых водочных бутылок ведут диалог : - Слышь , Вась , а что такое атомная бомба ? - этого когда тебя не будет , меня не будет , водки не будет , вообще них*я не будет !!!! - А что такое нейтронная бомба ? - Это когда тебя не будет , меня не будет , а водка будет !!!! - Послушай , Вась , а что это за бомба сейчас п*зданула , когда я есть , ты есть , а водки нету ?!!!!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Супружеское ложе - муж с женой:
Жена: - Дорогой, а давай мы будем играть в ролевые игры?
Муж: - Давай.
Жена: - Ты таксист, а я молодая, симпатичная девочка, которая доехала, но у меня нет при себе денег рассчитаться за проезд.
Муж: - Давай.
Жена: - Дяденька таксист, у меня нет денег расплатиться за проезд, отпустите меня, пожалуйста!
Муж: - Иди...! **

Nikas Juozaitis

Шутка замечательная. Спасибо! Но насколько я знаю, греки, римляне и прочие древние люди добавляли в воду вино для дезинфекции. И сейчас итальянцы за обедом разбавляют вино водой, по традиции. Если помните, во время осады Севастополя удалось избежать эпидемии дизентерии при помощи вина, которое добавляли в воду.

Oleg Afanasich

Заходят в аптеку паpень и девушка.
Девушка бодpеньким голоском:
- А какие пpезеpвативы у вас есть?
Пpодавец:
- Пpойдите, пожалуйста, к этой витpине, выбиpайте.
Паpень шепотом пpодавцу:
- И снотвоpного, пожалуйста. 🙂

Сергей Из Сибири

😄 Два еврея едут в одном купе . Под утро , тот еврей что на нижней полке просыпается от нестерпимой вони и начинает орать :
- Соломон Абрамович , Соломон Абрамович ! Проснитесь ! Вы обосрались !
- А я и не сплю !

Просто Человек

👍 - Абрам, не пойму, почему все кричат: «Паваротти - талант! Ах, какой голос!» Он же фальшивит и картавит.
- А ты что, был на его концерте?
- Да, нет, мне вчера Моня напел.

Просто Человек

Всё вместе. Ещё и гордость.

Наталья Л

дед погиб там, 27 лет ему было.......................старшии сын судя по фото на него похож,.............у вас тоже есть воевавшие там?

Просто Человек

Да. Деды,дядя и отец. К сожалению,все умерли уже.

Наталья Л

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ идея с "БЕССМЕРтНЫИ ПОЛК"

Просто Человек

В Израиле уже прошел.

Алекс Венцель

И что народ с этим Поваротти носится? Слова перевирает и поёт картаво. Моня, ты был на концерте Поваротти? Да нет, Изя мне на той неделе в бане напел немного...

Наталья Л

😀 ............дешево и сердито...))))))))))))))

Иван Куцаев

- Софа Абрамовна, здрасте Вам через форточку! Мой муж вчера ночью избил меня, мою маму, детей и ушел до какой-то шалавы! Он, случайно, не у Вас?!

Психоделический Енотик )

Эм тогда понятия вино было слехка другое это был веноградный сок , а как забродил вылевали , теперь что забродило хлешут

Винецкая Клара

действительно:целый день пили вино,разбавленное водой-и жажда не мучила..и не напивались 😜

Юрий Добронравов

" - Мне доктор сказал, что в день нужно выпивать не менее трех литров. - Но не пива же! - А ты что, доктор?" 😄

Александр Шевчук

Просто вода в походах была плохая , да и не было её чистой и безопасной по гигиене . Вино было надежней .

Семён

Когда я выпиваю 50 грамм ... я становлюсь другим человеком ... а этот ... другой ... так много пьет ... )))

Константин Малахов

Муля! твой вернулся? Таки да! чтоб он сдох! А твой? : -А мой нет! чтоб он сдох рядом с твоим!

Сергей Глущенко

...Изя за стоимость должен был сказать...Они и не пьют таки вино и водку...-дороже воды!!!

Solomon Gruzmarg

Но русские пошли еще дальше, они жажду и голод утоляют разбавленным спиртом.

Nat Nat

- Дорогая, вино делает тебя неотразимой! - Но я не пила вина! - Зато я выпил!

Salauat Zakir

в такую жару остается только копыта откинуть,мы же не греки

Виталий Каратеев

греки выращивали вино,а этот хитрый народ таки им торговал