Епифания

Почему в России не приживается демократия?

–9
Ответы
Поручик Киже

Не люблю я это слово демократия.. Если ли она где-то вообще? Демократия(демос-народ)-власть народа.. В Древней Греции демос состоял только из тех, кто имел Право голосовать. Отнюдь не все т.е.

Епифания

И граждан города, иностранцы (метеки) не голосовали

Капитан Блад

Народу привыкший к кнуту. и прянику , демократия не к чему,, При демократии надо думать и самим решать свои проблемы. А тут за тебя все решает барин.

Грязный Рамирес

Потому что там привыкли к самодержавию. И парламенты появился лишь 1905 году. И крепостное право отменили позже всех. Так привыкли люди

Епифания

Так уж 100 лет минуло...

Грязный Рамирес

Но государственный аппарат не изменился. То Царь батюшка, то Сталин отец народов.

Епифания

А люди? Так холопами и остались?

Грязный Рамирес

Да именно так. В россии подавляют инакомыслящих. Как при царе так и при коммунистах и при путене. А демократия это и есть конкуренция, свобода слова и соблюдение прав человека

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

"Я думал, что демократия —это власть народа. Но товарищ Рузвельт мне объяснил, что демократия — это власть американского народа"

Епифания

Бред какой-то...

Чанга Чунга Чунгович

Такой уж недоразвитый народ живёт в России. Мысли только о своей великости и исключительности.

Гр
Григорий

Потому что её народ неправильно понимает, и чуть свобода, начинается гулянка без тормозов

Ев
Евгений

мало лет прошло, а вы знаете кто арестовал царсую семью - не большевики - генерал Корнилов

Епифания

Кто расстрелял тоже знаю

Ев
Евгений

но аресстовал кто???

Епифания

Не интересовалась, но арестовать - не убить

Ев
Евгений

конечно, не вывел к стене сам, а по сути? Гитлер тоже никог в камерах не душил

Епифания

Но Гитлер приказывал, как и Сталин

Ев
Евгений

в ответ оба - надюсь в одном котл жаряться

Вано

За демократия надо бороться, кровь проливать, а кто тогда будет на печке лежать и бухать?

Епифания

Илья Муромец

Вано

Варвар

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Учитывая этимологию слова "демократия", как раз в России она прижилась лучше всего

Епифания

Фашизм, с одного раза непонятно? А вы что-то там про демократию в России мямлите...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это вы, деточка, мямлите. Власть Путина в России есть? Есть. Он раб? Нет. Значит, демос. Значит, есть демократия. Учите матчасть. И логику не забудьте повторить. Более попрошу не заикаться о том, что только от инфоцыган ютубовских понаслушались

Епифания

Путин - фюрер, я уже один раз написала, опять с одного раза не понимаете? Надоело, вы слишком зомбированы Вечерним Мудозвоном

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Или мне ещё разъяснить этимологию слова "фюрер"?))

Александр Денисов

мы привыкли подчинятся вождю тк нам легче сваливать все недостатки беды на них

Епифания

Говорите только за себя, когда говорите такие вещи

Александр Денисов

не учите меняя житть

Владимир Медведь

Ну вы даете! 400 лет с монархом-царем , и вдруг ДЕМОКРАТИЯ. Пора уж определиться.

Владимир Медведь

Не там ли это , где мужики от мужиков детей рожают?

Епифания

Вы зомбированы путиным?

Владимир Медведь

Опять ярлыки цепляете. Куда же ваша демократия пропала?

Епифания

Какие ярлыки, когда вы - зомби. А демократия - власть народа, но для вас это пустые слова, поскольку вы оболванены

Владимир Медведь

И поехали ! Как из рога изобилия поперло.

Юрий Никулыч

Потому что многим голову вскруживает, а некоторым аж срывает на прочь.

Марина

Лепите все подряд и все демократия не приживается. Также как и везде.

Марина

Значит Вы не в России проживаете.

Епифания

Вы нацистка?

Марина

С какого перепуга? Вы точно не из России.

Епифания

Почему вас это волнует?

Марина

Нисколько.

Михаил Пухов

Смешная, где она приживается? Слепой ни куда не приведет слепого.

Михаил Пухов

не плюй в колодец.

Епифания

Вы гений, Михаил! Нобелевку ещё не отхватили?

Михаил Пухов

Не пытайтесь не обидите.

Епифания

Ну что вы... Я счастлива, вы осенили меня свои гением!

Михаил Пухов

Пользуйтесь. Вам много мудрого пишут. Но на слое глупости она не задерживается.

Лю
Любовь

а где она приживается? Это глупость государственного масштаба

Епифания

В цивилизованных странах

Лю
Любовь

а какую страну можно назвать цивилизованной? Таких нет.

Епифания

Для вас нет. Вы всех судите по себе, не правда ли?

Лю
Любовь

Так ВСЕ судят по себе. Мне такая демократия как в Швеции, например не нужна. Если из вашего дома соседи услышали плач ребенка, то они могут вызвать полицию и ребенка у вас отберут и отдадут в другую семью- без разборок причин плача- упал или вы его наказали. Ребенок может нажаловаться в школе на родителей, да много такого, что в России посчитают ужасом, а там норма вещей. В Америке, которая насаждает по всему миру свою демократию дети требую плату за свой труд (обычную помощь в доме) плату, да море всяких примеров...

Епифания

Вам нужен барин, чтобы лизать его сапоги, и порка на конюшне

Лю
Любовь

Да вы ФУ- три раза, барин, сапоги, лизание...Вы из какого пошлого округа? Кто ваши родители , что воспитали такую епифанию-хамию. Много ваша мама нализала и сколько её пороли на конюшне среди скакунов? А кобылы стояли и ржали!!!! ФУ, погань невоспитанная!

Валера Жуков

Вышек с пулеметами и колючей проволоки, по периметру маловато

Александр Тарханов

Потому что русские слишком ленивы, чтобы бороться за свободу.

Епифания

Однако огромные территории захватили

Александр Тарханов

Это было в Средние века.

Алина Копылова

потому что вы с таким вопросом отправляетесь в черный список

Иосиф Пятунин

Чтобы была ДЕМОКРАТИЯ, нужно, чтобы был НАРОД, а не НАСЕЛЕНИЕ.

Татьяна Tatiana

потому что население - рабы....а им свобода не нужна и не важна