Уральская Рябинушка

А в вашем репертуаре есть стихи или песни про маму, где бы вы могли выразить всю вашу любовь к ней, к матери?

Ответы
Дарящая Свет

Подвенечный наряд,

Облетает с черёмух..

Облаков хоровод

В майском небе кружится.

Всё ликует вокруг,

только мне очень грустно,

В мамин дом я вернулась,

навечно проститься!

Посижу на крыльце,

Полюбуюсь цветами..

Куст сирени в цвету,

Его мама садила,

Как любила она,

Её запах пьенящий,

А ещё она ландыши очень любила!

За калитку всегда,

Выходила прощаясь

Оглянусь...а она..

Всё стоит на дороге,

Ты прости меня,мама,

Что тебя не жалея,

Доверяла все беды свои и тревоги!

Продают мамин дом,

Отцветает сирень,

Ах,как плачет душа,

Ты прости ради Бога..

Оглянулась назад..

Только там никого...

Только дождь ледяной

...и пустая дорога!

Mikl Demidov

Кадры ушедшего сна:
Ёжик грустит у окна,
Осень по лесу идёт,
Дождь монотонно поёт.
Капли текут по стеклу,
Шепчутся тени в углу,
Чайник свистит на плите...
Где-то, в большой высоте,
Тучки устало висят,
Капли по крыше стучат.
Ёжик неспешно встаёт,
Тихо по кухне идёт.
Вот он, любимый бокал...
Кто-то вдруг в дверь постучал!

Тесно за круглым столом,
Всех согревает теплом
Вкусный малиновый чай.
Ёжик, ещё наливай!

Уральская Рябинушка

ой, прямо тепло стало на душе. Спасибо. Привет, Ёжик

Mikl Demidov

Привет, Девчонка! ))

Уральская Рябинушка

Как приятно-Девчонка. Как давно не называли меня так. А то всё-мама да мама

Mikl Demidov

Мы стали взрослее,
мы стали не дети,
и чаще общаемся мы
в интернете...

Мы словно у дерева
разные ветки -
находимся близко,
а видимся редко...

Для нас вы - девчонки,
для вас мы - мальчишки,
хотя и читаем мы
взрослые книжки.
Для вас мы - мальчишки,
Для нас вы - девчонки...
В нас детство и юность
за линией тонкой...

Уральская Рябинушка

Совершенно верно

Mikl Demidov

Хорошего Вам настроения. ))

Лариса Вешнякова

...когда мама была жива, как-то не думалось, она есть и все, а вот когда ее не стало, каждый шаг прокручивается, почему не дооценила, не долюбила, не уделила больше внимания... Думала накормлена,вымыта, что еще надо?а ведь уже ничего не изменишь, ничего не вернешь... Надо ценить при жизни...

Уральская Рябинушка

Как и у всех. Всё казалось-что мама вечная. "Мать уйдёт и не изгладить шрама. Мать умрёт и боли не унять. Заклинаю-берегите маму, дети мира, берегите мать"

Мужик - Ром

я совсем забыл - я случайно вспомнил - первое число - день рождения мамы !!! ты прости за боль - ты прости за муки !! я тебя люблю - дорогая мама !!! что тебе дарить - до сих пор не знаю - я несу цветы в день рождения - маме !!!

Уральская Рябинушка

Обожаю эту песню, её пели у нас гитаристы

Мужик - Ром

очень нежная - и все сказана про любовь - к маме !!!

Уральская Рябинушка

И очень лиричная

Мужик - Ром

))))))))))))

Куаныш Сергазин

• Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.

Vladimir Efimov

МНЕ МАМА В ДЕТСТВЕ ВЫКОЛОЛА ГЛАЗКИ, ЧТОБ Я В ШКАФУ ВАРЕНЬЯ НЕ НАШЕЛ. ТЕПЕРЬ Я НЕ ХОЖУ В КИНО И НЕ ЧИТАЮ СКАЗКИ, ЗАТО Я НЮХАЮ И СЛЫШУ ХОРОШО!)))

Уральская Рябинушка

Вспомнила анекдот, хотя я не очень люблю анекдоты. Ребёнок должен прочитать со сцены стих, которое начинается словами "Что ты ржёшь, мой конь ретивый?......". Учительница даёт последние наставления перед выходом на сцену "Вася, читай с выражением". Вася на сцене: "Что ты ржёшь, мой конь ретивый, ёпт------мать....."

Vladimir Efimov

хорошего вечера вам))

Владимир Асиновский

Были ранние стихи, написанные во-время пребывания в Казахстане при уборке урожая и с Армии. Но это было очень давно. Примерно 55 лет назад

Уральская Рябинушка

👍 Так это же здорово. Надо запомнить-с чего вырос и до чего дорос

Владимир Асиновский

Там в конце ошибка. Лишит не пенсии, а премии. И ещё. Тост взят из журнала Юность ( год не помню) Там заседали академики и один провозгласил такой тост. А плохое запоминается быстро и надолго

Уральская Рябинушка

плохое-это точно

Владимир Асиновский

Когда-то в техникуме ребята пели блотные песни. Прошло уже лет 60 а их помню. А то. что учил в вечернем институте не помню

Уральская Рябинушка

Да-чаще так

Лилия

Очень люблю песню руки усталые тихо опущены, и любимая татарская песня Анием( биргянсен син минга)

Уральская Рябинушка

очень хорошо, но не поняла татарские слова, уж простите

Лилия

Анием-мамочка,песня о том что мама нам дала все ,её объятья сад,её дыханье весенний ветер,а мы все еще для неё ягодки,хоть давно уже взрослые.Музыка очень красивая,гугл выдает

Уральская Рябинушка

Спасибо. Мы и в 60 лет будем для неё ДОЧЕНЬКА

Глоупен Тырл

В радость хлопотливая,
В горе молчаливая...
Мама, милая мама...

Не помню, вроде, Шульженко пела...

Уральская Рябинушка

👍 Честно-не помню кто

Глоупен Тырл

Поищи..

Vladimir Tixonkov

Утром рано встала мама Посмотреть на солнышко, Пока нас, себя собрала, Потемнело небушко. 😉

Уральская Рябинушка

👍 Весёленько

Vladimir Tixonkov

Частушки от мамы:
Я под столик свой нагнулась, - Мясо я увидела, Коль сварить не потянулась, Муженька б обидела!

Александр Абрамов

Мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить, и быть любимым,
Я хочу, чтоб не болела мать.

Юрий Масюк

Задайте вопрос на яндекс и все песни про маму вам перечислят. Любую можно послушать.

Уральская Рябинушка

У меня свой репертуар. А меня больше интересует ваш-публики-репертуар.

Юрий Масюк

У публики не репертуар а запросы.

Луна Кошкина

Я не могу выразить свою любовь к маме объемно. Не жила особо с ней по ее инициативе.

Уральская Рябинушка

Простите-не настаиваю

Луна Кошкина

Да ничего, я просто на вопрос ответила)

Пу
Путник

Мама, в мире столько дорог и надежд и скитаний, мама только ты во вселенной одна...

Где Ты Там И Я

Стихи, эт хорошо, но думаю, если есть любовь, то маме достаточно одного взгляда.

Уральская Рябинушка

Согласна. Но иногда и слово хорошо помогает, когда мать далеко

Где Ты Там И Я

Скайп не помогает?

Уральская Рябинушка

А представьте, если мать живёт в глухой деревушке, есть ещё такие где нет интернета, и скайпа

Где Ты Там И Я

Представляю, но не представляю, как туда можно отправить стихи для МАМЫ..?

Где Ты Там И Я

Я не придираюсь к словам, но в глухой деревушке работает "Почта России" ? И хорошо, что это так! Согласен, что мама даже в конверте почувствует внимание, нежность, ласку и главное, это ЛЮБОВЬ!

Уральская Рябинушка

Конвертная почта пока ещё работает. Везде, пусть даже с опозданием

Алекс Венцель

Здравствуй мать прими привет от сына...Под гитару иногда пою сам себе...)))))))))

Аурэлия

Приходит на ум только.....туманы...туманыыыыыы.... верните мне мааамууууу...

Изумрудный Лорд

Честно говоря пока нет..но хочу создать что нить вечное и нежное...)))))))

Изумрудный Лорд

Мармеладного настроения, Рябинушка...)))))))))

Уральская Рябинушка

И вам шоколадного

Мелик Мелик

Да... Из тысячи песен своих, нашёл МЕСТО и для МАМОЧКИ и для ПАПОЧКИ.

Уральская Рябинушка

Наше упущение-про маму поём и говорим, а про папу-мало

Natalja Rjazanova

Да. В моём репертуаре есть такие песни. Спасибо Вам за Ваш вопрос.

Уральская Рябинушка

Приятно, спасибо вам за ответ