Руслан. Клёнин.

Что такое любовь? Ловушка природы для размножения?

Ответы
Владимир Косарев

Идеальная любовь – это полное раскрытие самого себя для другого. Тогда наступает растворение двух существ друг в друге (Стивенсон «Олала», Роберт Пен Уоррен «Вся королевская рать», Ремарк «Три товарища»). Любовь – это замыкание двух личностей друг на друга. Вместе они создают третью личность – будущего ребенка. Сначала создается энергетическая форма взрослого человека в момент полового зачатия, в период оргазма наступает момент творчества – двое поднимаются до уровня Бога и создают новую Вселенную.

Михаил Пан

Читайте мои авторские стихи, в том числе и песенные на национальном сервере Стихи.ру - автор Михаил Пан. Время не будет потрачено зря...
Только в 2014 году, - более 5500 читателей...
http://www.stihi.ru/avtor/michailpan
http://www.stihi.ru/readers.html?michailpan
С уважением, М.П. (Там ответы на все вопросы.)

Людмила Ж

Я Вас не подкалываю, но Вы сказали что Вас абс.не интересует общ.мнение.Чуть скривили душой? А стихи я еще попробую почитать.Вы чудесный собеседник,но человек не может быть талантлив во всем.Сто раз извините за мое мнение...хорошие стихи у Вас и рифма подобрана,но как-то спотыкаешься мыслью о негладкие слова.А мне нравится,когда стихи льются как вода и слова как окатыши мысли литься не мешают.Все...начинайте во мне разочаровываться...редкий мужчина выдержит критику своего детяща.Но стихи хорошие на 4.

Михаил Пан

ТОГДА ПОЧИТАЙТЕ РЕЦЕНЗИИ НА МОИ СТИХИ, ГДЕ ЛЮДИ ПИШУТ, ЧТО НИ РАЗУ НЕ СТОЛКНУЛИСЬ. КРИТИКУ ПРИНИМАЮ ТОЛЬКО ОБОСНОВАННУЮ, С УКАЗАНИЕМ ТЕКСТА. В ЕВГЕНИИ ОНЕГИНЕ СОТНИ "СПОТЫКОВ" ПУШКИНСКИХ, У ЕСЕНИНА В ЧЁРНОМ ЧЕЛОВЕКЕ ОДНО НА ОДНОМ. ИДЕАЛЬНАЯ СТИХОТВОРНАЯ ФОРМА - ДОЛЖНА БЫТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ, ГЛАВНОЕ В СТИХОТВОРЕНИИ СОДЕРЖАНИЕ. КРИТЕРИЙ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ОДИН, ЗАЦЕПИЛО ИЛИ НЕ ЗАЦЕПИЛО ЧИТАТЕЛЯ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, А "ПЕРЕЛИВЫ", "ЖУРЧАНИЕ", "РЮШКИ-УКРАШАТЕЛЬСТВО ЭТО ВТОРИЧНО, ЕСЛИ НЕ ТРЕТИЧНО. Я ПИШУ НА МАССУ ТЕМ, КАК В БИБЛИИ, ТАК И У МЕНЯ ЗАТРОНУТЫ ПОЧТИ ВСЕ ТЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЫТИЯ. ЧТО КАСАЕТСЯ ПРЕСЛОВУТОГО ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ, ТО ОНО МЕНЯ С ДЕТСТВА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО И НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

Людмила Ж

Михаил..а зачем тогда ссылаться на рецензии, разве эти хорошие рецензии не есть общественное мнение,кот. Вас греет?тогда пишите в стол,а не для читателя. ВЫ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК и поймете аналогию. Муж подарил мне как-то кух. нож очень хорошей марки из прекрасной стали и оч.дорогой.Только одно НО- лезвие примыкало к ручке не гладко,а острым углом и я резалась.У меня кровь плохо останавливается и это доставляло мне доп.неудобства.Я стала ругать нож,а муж стал гнобить меня и хвалить нож.Я и неправильно его держу и ничего не понимаю и т.п. Так что я ждала такой вашей реакции,с водолеем с 15 лет общаюсь.

Михаил Пан

Я 12 ЛЕТ ПИСАЛ В СТОЛ. МЕНЯ ГРЕЕТ ТО, ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ, ПОЛЬЗУ КАКУЮ -ТО ДЛЯ СЕБЯ ИЗВЛЕКАЮТ. НЕ БЫЛО БЫ ТАК, ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ПОСТОЯННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ У МЕНЯ НЕ БЫЛО БЫ. ЭТО ПОНЯТНО? У НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, ЧТО НА ПРОЗУ, ЧТО НА СТИХИ ОЧЕНЬ ПОВЕРХНОСТНЫЙ ВЗГЛЯД. НЕКОТОРЫ, НАЧИНАЯ ЧИТАТЬ ВДУМЧИВО, ИСПРАВЛЯЮТ СВОЙ ИЗЪЯН, ИНЫЕ ОСТАЮТСЯ С НИМ ДО КОНЦА ДНЕЙ. Я НЕ ЗНАЮ К КАКОЙ ГРУППЕ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ, НО ПОВЕРХНОСТНЫЙ ВЗГЛЯД ПРИСУТСТВУЕТ. УЖЕ БЫЛИ ПРЕЦЕДЕНТЫ, КОГДА ЛЮДИ УГЛУБИВШИСЬ МЕНЯЛИ СВОЁ МНЕНИЕ. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВАС НИВ ЧЁМ УБЕЖДАТЬ ИЛИ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ. КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ ТАКОЙ И БУДЬТЕ. ЭТО ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ВАС Я СОСЛАЛСЯ НА РЕЦЕНЗИИ, ПЕРСОНАЛЬНО ЭТО ДЕЛАЮ В ПЕРВЫЙ РАЗ И НАВЕРНО В ПОСЛЕДНИЙ. ПОЧИТАЙТЕ ФЁДОРА ИВАНОВИЧА ДОСТОЁВСКОГО О ТОМ, КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТИХИ И ВСЁ ПОЙМЁТЕ, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ. ПРО НОЖИК, ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО, НО МУЖ ВАШ ПРАВ, С РЕЖУЩИМИ, КОЛЮЩИМИ, СТРЕЛЯЮЩИМИ ПРЕДМЕТАМИ НЕ ВСЕ УМЕЮТ УПРАВЛЯТЬСЯ ПРАВИЛЬНО. ПЕРЕРЫВ...

Куралай Абишева

о, это самое прекрасное чувство, которое не передать словами-твой мир меняется и приобретает совсем другую окраску, хочется летать, петь итп,итд.,зачем сразу ловушка-человек иногда должен меняться и менять других...

Валерий Липецкий

Любовь - это дар Божий, который человек променял на жажду власти, жажду практических знаний, похоть телесную. Это то, что нужно пытаться в себе восстановить и воспитать, да ещё постараться и не угасить.

Schiffer Schiffer

Ловушка для размножения это бешенство матки и постоянное "солнцестояние". Любовь - это духовное чувство.

Галина Панця

когда тебя любят, не сомневаешься ни в чём.- размножение, когда любишь сам, сомневаешься во всём- ловушка.

Сергей Иваненко

Природы ли? Если учёные пришли к открытию!Органы старения , любви,сна,искусственно внедрены в человека!

Ирина

любовь она как гвоздь в перилах
когда ты катишься по ним
сначала весело и клёво
потом на заднице рубец

Игорь Малицкий

Любовь,понятие сложное, но не ловушка и бывает двух видов, не бессрочная и вечная, тому примеров много

Татьяна 888

а если люди любят друг друга, а детей нет... Тогда это ловушка для чего?

Руслан. Клёнин.

Осечка

Ольга Провоторова

А это кто на что горазд и как смотрит на жизрь, и чего от жизни хочет!

Павел Бардошкин

метафизика и физиология не совместимы... извините что разочаровал

Руслан. Клёнин.

А причём тут метафизика,физиология ? А может и математики с химией !!! Это же игра слов и предложений.ИГРА.

Павел Бардошкин

да нет, что вы... любовь - метафизическое понятие, размножение - физиологическое, и как не печально, эти дисциплины координально противоположно относятся к процессам, происходящим в человеке

Руслан. Клёнин.

Павел,относись с юмором к таким вопросам,это же подвох..Если сварить суп с русалкой то суп будкт рыбный или мясно ?

Павел Бардошкин

суп будет сказочный - ну а я в ответе исходил от реальности... ну а если вам просто приспичило на эту тему пошутить - то видимо я зря потратил время на ответ... вы все равно его не ждете

Владимир ***

химическая реакция организма для выведения здорового потомства

Руслан. Клёнин.

Поздравляю.Ответ с юмором как и вопрос

Миха Smail

для каждого свое! и с годами меняется смотря как жизнь поверьнет

Тамара Грачёва(Шевченко)

Еще никто не смог ответить на этот вопрос.Я тоже не исключение....

Денис

нет, не ловушка для размножения, можно размножаться и без любви)

Игорь Марков

Однозначного ответа на этот вопрос я до сих пор так и не нашел

Людмила Исакова

Любовь- это сильные чувства... и еще помутнение рассудка....

Наташа Кузьмина

любовь - это чувство которое не каждого человека посещает

Ольга Ромашина

любить не каждому дано,видимо вас это чувство обошло