Катя Татаркина

Всем привет!Выбираю новый пылесос!На что следует обратить внимание?

Ответы
Артемий Блестив

Я думаю на мощность всасывания (сколько у пылесоса аэроват)трубы должна быть на первом месте, мощность двигателя пылесоса должна быть на втором месте, в третью очередь количество насадок, в четвертую очередь тип пылесоса (для сухой уборки или моющий пылесос с аквафильтром )я сам пользуюсь моющим пылесосом с аквафильтром ,но следует учесть что эти модели пылеcосов зачастую очень много весят и занимают весьма много места в квартире (но функционал у них выше)ну и последний критерий это цена, тут тоже надо взвешивать ваши желания с возможностями кошелька, вот пожалуй основные критерии выбора, конечно можно под чкутировать про конкретные модели но это займет уйму времени...тут на ваше усмотрение...

Катя Татаркина

большое спасибо за такой подробный коментарий))У меня место есть где хранить,живу в частном доме.А какой фирмы ваш пылесос с аквафильтром?

Артемий Блестив

Я пользуюсь пользуюсь продукцией турецкой компании Арника, модель моего пылесоса называется Вира, меня все в нем устраивает кроме трёх вещей это габариты вес и шум все это в больших количествах присутствует в этой модели ,в прочем аналоги не намного меньше шумят и весят да и компактностью не все модели отличаются от моего, но такие (компактные ) модели все же существуют , например Арника 3000 ...

Катя Татаркина

спасибо,а давно им пользуетесь?не ломался?

Артемий Блестив

Купил месяца 3 назад тьфу,тьфу поломок пока слава Богу не было всем доволен как слон, кроме шума, на днях заеду возьму противодымные наушники так как по мимо пылесоса у меня есть ещё и паровой очиститель китфорт проф серии (кт -912)он тоже сильно шумит как и пылесос но со всеми возложенными задачами на него справляется на ура...и

Артемий Блестив

Купил месяца 3 назад тьфу,тьфу поломок пока слава Богу не было всем доволен как слон, кроме шума, на днях заеду возьму противодымные наушники так как по мимо пылесоса у меня есть ещё и паровой очиститель китфорт проф серии (кт -912)он тоже сильно шумит как и пылесос но со всеми возложенными задачами на него справляется на ура...и

Артемий Блестив

Купил месяца 3 назад тьфу,тьфу поломок пока слава Богу не было всем доволен как слон, кроме шума, на днях заеду возьму противодымные наушники так как по мимо пылесоса у меня есть ещё и паровой очиститель китфорт проф серии (кт -912)он тоже сильно шумит как и пылесос но со всеми возложенными задачами на него справляется на ура...

Артемий Блестив

Наушники противошумные простите опечатка вышла, ну и всякая техника имеет в равной степени как плюсы так и минусы, но я не жалею, за свои деньги оба аппарата работают как надо 👍

Владимир Флаков

В квартире царит пылесос,
В комнатах чистит ковры
И нам чистоту он принёс,
Скорость уборки поры.

А старый, маленький веник,
Так скромно стоит в углу,
Но нам не менее ценен,
Особенно поутру.

И крошки, если насорят,
Тихонько весь подметёт,
И как пылесос не воет,
Энергию не берёт.

Не пригодится розетка,
Туда каждый раз включать,
Стучать не будет соседка,
Что ей он мешает спать.

Как бабушка, незаметен,
Но часто в работе сам,
Запомните, милые дети,
И старый полезен Вам.

Kochkin.o

Привет вам ,рекомендую вам купить швабру немецкую с насадками из ультратонкого рассеченного микроволока,она и работает как пылесос,я ей ковры мою,супер результат.А самое главное,не нужно никакой химии,работает просто с водой.Экологически безопасна!

Катя Татаркина

а что за швабра?от чего работает?от сети?

Kochkin.o

Все дело в насадке.Ультратонкое рассеченное микроволокно.Вся грязь пыль микрофлора ,жир и затягиваются внутрь каждого волокна,капиллярный эффект.Каждое волокно тоньше волоса в сто раз,их очень много.Не требуется никаких средств,работает с водой.Уход простой -с помощью хозяйственного мыла,щелочь растворяет жир,промываем с водой.Два года в продаже,считается лучшей шваброй,пользуется большим спросом.Сейчас в продаже появилась новая модификация с распылителем,очень удобно мытья ,на ручке есть курок,при нажатии перед шваброй распыляется вода,можно добавлять эфирные масла в дозатор.Все новые товары в компании Гринвей.

Катя Татаркина

вы сами пользуетесь?дорого стоит?

Kochkin.o

Я пользуюсь шваброй МОП за 3927 рублей,а новая швабра с распылителем стоит 3080 рублей.У меня дома много изделий из микроволокна,салфетка для посуды,стекла,для акриловой ванны губка.Работают все без химии ,очень удобно заходите на сайт посмотрите http://greenwayrus.ru/

Катя Татаркина

большое спасибо за консультацию!

Kochkin.o

😀👍

Tr
Traveler

На потребляемую мощность.И степень защиты.Остальное,на Ваше усмотрение.Но сейчас есть пылесос-робот.Если в квартире нет порогов.. можно смело брать.Сам выполнит работу,везде проберётся и сам на базу вернётся.. на подзарядку.

Катя Татаркина

порогов очень много,дом старой постройки...и к тому же есть ковры!

Tr
Traveler

Тогда покупайте обыкновенный.Но учтите потребляемую мощность.Чем мощнее,тем лучше собирает пыль.Но быстрее крутится счётчик.А желательно высокий класс защиты.В инструкции эти параметры указаны.

Алексей Рыбкин

Мешочный фильтр самый эффективный, тихий равномерный звук двигателя, точная регулировка мощности и главное-сила всасывания. Хороший рукавный пылесос 1600-1800 ватт отрывает ковер от пола. В противном случае это не пылесос.

Катя Татаркина

что такое рукавный пылесос?

Алексей Рыбкин

Имел в виду пылесборник в пылесосе рукавного типа

Катя Татаркина

я не знаю что такое рукавный пылесос...

Владимир Кашин

Чтобы щётка гладко по паласу каталась. У нас новый пылесос. Щётка угловатая. Цепляется за ковры. Замучились. Хоть опять новый покупать.

Катя Татаркина

а сильно скребет щетка?пол царапает?

Владимир Кашин

Катенька, да Бог с ним - этим пылесосом. Как дела у тебя ? С каким настроением живёшь ?

Катя Татаркина

дела у меня хорошо)но мне нужен пылесос,причем очень сильно нужен))

Владимир Кашин

В магазинах такой большой выбор пылесосов. Возьми с собой мужа. Он как мужчина со всех сторон посмотрит и сделает правильный выбор. У меня вот проблема как похудеть. И так ничего не ем, а живот не уходит. Вот это проблема, а пылесос выбрать это так шуточки. 🙂

Катя Татаркина

да ладно шуточки,для меня пылесос это не шуточки...

Владимир Кашин

Чтобы щётка гладко по паласу каталась. У нас новый пылесос. Щётка угловатая. Цепляется за ковры. Замучились. Хоть опять новый покупать.

Алина Горбатенко

На страну производителя! и чтоб сам материал из которого пылесос сделан был качественный.

Катя Татаркина

нет еще,жду зарплату)) скоро надеюсь купим...

Алина Горбатенко

А уже определились, какой хотите? мне на подарок скоро нужен будет, тоже выбираем.

Катя Татаркина

думаю выбирать из томас,хочу с аквабокс)но еще не определилась с моделью...

Алина Горбатенко

Расскажите обязательно потом,как купите, а то мне ооочень нужно удивить подарком.

Катя Татаркина

Мне нравится аквабокс компакт!Очень довольна!

Дас

СЛИШКОМ МНОГО ВЕЩЕЙ ПРИ ВЫБОРЕ ЦЕНА ГАРАНТИЯ ВНЕШНИЙ ВИД ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Дас

когда нибудь его чистили пылесос или вы думаете что мусор сам изчезает. он попадает в мешочек который периодически надо чистить.

Катя Татаркина

ну для меня кажется удобнее взять с колбой или аквабокс...

Дас

чистить трудней а так тоже не плохо все определяется в сравненнье

Катя Татаркина

чистить труднее с мешка или с бокса?

Дас

я вам уже говорил что у меня с мешком

Михаил Лебедев

Обратить внимание надо на мощность всасывания. Чем больше тем чище будет убирать

Катя Татаркина

Да,я бы хотела чтоб мощный был,но и в то же время чтоб ленолиум не отдирал от пола)))

Михаил Лебедев

Отодрать линолеум у пылесоса не хватит мощности. Обычно линолеум по периметру прибивают через планки или приклеивают к полу

Катя Татаркина

ну у моей мамы было такое что пылесос отдирал и ковер...

Михаил Лебедев

Мне такие не попадались

Катя Татаркина

а что у вас много было пылесосов?

Михаил Лебедев

Работал пылесосом начала ХХ века, он достался мне от бабушки. Работал с советскими пылесосами наверно видов 6.

Катя Татаркина

ничего себе какой опыт у вас в пылесосах))

Александр Чепуштанов

На мощщщщщщщщщщность вссссссссссссасывания и на того, кто будет пылесосить.

Катя Татаркина

пылесосить в основном буду я,муж редко убирает...можете посоветовать хорошую фирму?

Александр Чепуштанов

Должны быть.

Владимир Горшелев

На мощность, чем больше мощность, тем дольше проживёт.😜

Катя Татаркина

а что от мощности зависит срок жизни пылесоса?

Ан
Анастасія

Лучше взять с собой кого то кто разбирается.Я так уже навыбирала(

Катя Татаркина

к сожалению у меня нет человека который разбирается в пылесосах(( а что вы выбрали?

Ан
Анастасія

Ноутбук

Катя Татаркина

в смысле?пошли за пылесосом и купили ноутбук?

Ан
Анастасія

Да нет.За техникой в смысле

Р.
Роман ......

Наличие регулятора скорости, шумность, ну и как всасывает...

Катя Татаркина

а что такое регулятор скорости?на моем старом такого нет...

Виктор Шарапов

во первых на то что бы это был действительно пылесос!

Катя Татаркина

а что может быть как не пылесос?))если покупать пылесос...

Виктор Шарапов

всё зависит от твоего отношения к товару - используют ведь вместо молотка камень ......

Катя Татаркина

ну вот так и мне нужен пылесос а не веник)хороший и качественный!

Виктор Шарапов

приезжай узнаешь

Алекс Венцель

Ищите пылесос без мешка с вихревым пылесборником...

Катя Татаркина

а что такое вихревый пылесборник?

Алекс Венцель

Это такой вынимаемый стакан с ручкой в котором весь мусор и пыль закручиваются в клубок и остаются внутри. Чтобы очистить стакан , достаточно его вынуть за ручку и вытряхнуть в унитаз...

Катя Татаркина

это наверное очень удобно,не нужно с мешками носится...это у вас такой пылесос?

Алекс Венцель

Пылесос LG-2 квт, очень удобно...

Катя Татаркина

как вам эта фирма?есть ли минусы в вашем пылесосе?

Алекс Венцель

Минус только один: Каждый раз нужно подключать шланг к пылесосу и искать розетку чтобы его включить...Был у меня и Робот-пылесос, до сих пор где-то на лоджии пылится...Скорее игрушка чем нужная вещь...

Катя Татаркина

для меня это не минус в пылесосе))

Viktor Apsalikov

на нас дивятся обезьяны-
вот до чего доводит труд

Павел

Моющий или сухой? С мешком для сбора пыли или нет?

Катя Татаркина

Я хотела бы без мешка,желательно с аквабоксом!

Павел

Смотрите, все моющие очень тяжёлые, аквабокс очень маленький и очень быстро забивается, гепафильтры дорогущие и влага попадёт только под замену, самые лёгкие и мобильные безмешковые сухие, по надёжности Бош впереди планеты всей, не берите беспроводные пылесосы, мощности от аккумулятора не хватает для полноценной уборки.

Катя Татаркина

спасибо за такую подробную информацию.Мне кстати говорили,что с аквабоксом хорошие пылесосы...

Павел

Хорошие для очень малых объёмов, но довольно тяжёлые и быстро забиваются.

Катя Татаркина

странно...мама пользуется с аквабокс,у нее все нормально!

Юр ..Спб

вставить шланг в унитаз-если работает-хороший

Борис Афанасьев

аим робот и 7 сам пылесосит и сам себя чистит

Катя Татаркина

ну а как быть если слишком много порогов дома?и можно чтоб он убирал когда меня нет дома?

Борис Афанасьев

конечно выбери место споки автоматика