Я Счастливая

Каким клеем лучше всего приклеивать фетр на фанеру?

Ответы
Николай Кочубей

FG40Z. Специальный текстильный клей для фетровых и многих других изделий из бумаги, пайеток, лент, перьев и прочих материалов. При высыхании не оставляет жёлтых следов и легко удаляется с изделия проточной водой или любой шершавой поверхностью. Благодаря тонкому носику-дозатору удобно склеивать мелкие детали поделки. Не содержит токсических веществ. Стоимость упаковки объёмом 118 мл: 385 рублей.
Момент-Кристалл. Этот прозрачный клей даёт крепкое соединение при склеивании фетра. Он очень жидкий, поэтому при нанесении нужно быть крайне осторожным. Не рекомендован к использованию людям с аллергическими реакциями и в непроветриваемых местах, так как выделяет едкий запах от химикатов. Цена за 125 мл: 110 рублей.
UHU Creativ. Хорошо склеивает изделия из фетра, ваты, шерсти, хлопка и прочие ткани. И не только между собой, но и с другими материалами. Отлично подойдёт для создания аппликаций, коллажей из ткани, украшений и моделирования одежды. Остатки клея легко удаляются водой. Цена за упаковку объёмом 38 мл: 360 рублей.

Ахмед Зандаров

Вы не туда попали женщина. Вам в магазин стройматериалов надо обратиться. Там получите полную и квалифицированную информацию.😜

Спартак Деменев

Фетр приклеивать можно точечно. Клеевым пистолетом. А вообще его приклеивать не следует . Его нужно шить.

Я Счастливая

А вот мне надо приклеить

Спартак Деменев

Так клеевой пистолет. Вполне подойдет.

Диоген

Даже лучше..!

Анатолий

Можете даже казеиновым приклеить. Подойдут также Клеи типа ПВА, Столяр-Момент, конторский силикатный...

Никола

Фетр? Есть маленький секретик. Любой клей впитается в фетр и фетр испортит и клеещего слоя не будет)))

Я Счастливая

Приклеила моментом

Никола

А хрен бы вы приклеили моментом если бы до этого не пытались клеить на пва

Я Счастливая

🤣может)

A@
Alek @

мы карпет клеили пистолетом клеевым. в принципе вполне на фетр похоже... весьма достойно получилось..

Я Счастливая

Буду иметь в виду)

Олег Самохин...

думаю казеиновым... хотя если фетр достаточно толстый то можно и резиновым.... Кстати а в чем фишка?

Я Счастливая

Ни в чем. Подбираю клей.

Олег Самохин...

Ну а изделие? ...

Я Счастливая

Вышивка бисером на фанерной основе

Олег Самохин...

тогда лучше резиновый и наносить только на фанеру... я думаю так...но попробуйте поинтересоваться у специалистов..

Я Счастливая

Хорошо

Олег Самохин...

Удачи Вам..

Я Счастливая

Спасибо)

Вячеслав Майборода

Держу в руках ,сегодня пользовался,Клей ПВА+ модифицированный поливинилацетатный клей

Я Счастливая

Вот ПВА не взял вообще. Сейчас моментом попробовала, вроде схватилось.

Вячеслав Майборода

ПВА точно такой как я описал ? Не может быть !!! Этот клей я взял лет 5 назад ,добавляю только водички .Пробуй ,,Драконом "

Я Счастливая

Хорошо

Упс

Столярный клей. В любой ипостаси. Например момент столярный - я им табуретки оклеивал)

Я Счастливая

Момент универсал подошел

Упс

Ну на то он и универсал. только там запах долго не выветрится. И сквозь ткань может просочиться

Я Счастливая

Не, нормально

Сергей К.

женщин я знаю как клеить ... а вот фетр на фанеру это для меня как гандон на глобус

Юрий Васильев

думаю белым канцелярским, если мочить не будете, после него ткань не меняет цвет

Андрей Лященко

Наскольео помню желатином .

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

если приловчицца из термопистолета нормально клеится фетр к чему угодно

Я Счастливая

Да, термо мне уже советовали

Alexsey

Контактный. Вроде продаются в баллончиках типа спрея. Я в живую не видел.

Степан

Кроме клея "Момент", других не знаю........ Шляпку мастеришь ????........))))))

Я Счастливая

Нет

Степан

Загадочная и не предсказуемая. Твои тайны покрыты мраком. В этом заключается твой шарм и обаяние,, Солнцеподобная О-Юми !!!!!!....

Я Счастливая

Да, блин, вышитая по фанере ёлочная игрушка, у меня несколько таких сделано, задник фетром заклеивается. С декабря валяются с неприклеенным задником.

Степан

Зачем ты так всё упростила.. ????...Спустила меня с небес на землю.... Даже помечтать не дала.........)))))

Никола

Рекомендую столярный пва, он погуще. И три этапа приклейки

Андрей

Есть двукомпонентный. Название не помню. На складе лежит

Алемжан

Простая же пара. Можно строительным Мастерклеем

Я Счастливая

Строительного у меня нету(

Алемжан

Его легко купить. Дешевый и много где продается

Я Счастливая

Наверное

Чёрный Альбинос

Гвоздями - сотками!!! = фиг потом отдерёшь!!!😎

Романа

Тем, который для потолочных плиток попробуйте.

Арёлик.

Фетр полиэтиленовой пленкой, прогладь утюгом

Я Счастливая

Не, это если ткань между собой, на фанеру так не пойдет

Арёлик.

тогда любым клеем

Я Счастливая

Момент универсал приклеил

Арёлик.

кОНЕЧНО ПРИКЛЕИТ,ЭТО ВАЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА!)))