Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как же хорошо, что с годами всё же приходит переосмысление морального кодекса. Понять не могу, как раньше слова "Столичная", "Московская", "Посольская"...были для меня не просто словами, а такой сладкой музыкой, что птица Гамаюн, со своим эпосом, даже на подтанцовку не потянула бы! Любил я это дело! Вытащишь из морозилки, бывало, чистую, как слеза младенца, запотевшую чекушечку, маринованные хрустящие огурчики, порежешь хлеб и начинаешь чувствовать себя, как окунь в ухе! Куда же всё делось то?

Ответы
Галя

А мы, две сестры с мужьями и детьми приезжали в Саратов....покупали в ларьке две 3хлитровые банки пива.,на базаре роскошную воблу....И на балконе, из красивых маминых бокалов....каааак....эх...рыбка жирная,душистая...пивко терпкое...как будто ангел по душе босиком пробежал.... Анекдоты,смешные случаи...женька маленький пел "эта камунальная,камунальная квартира...". А знаете у рыбы какие вкусные части? Которые остались,когда уже все съели...

Не
Нейтири

А мне повезло наверное))) у меня были другие радости в жизни) а крепкие спиртные напитки мой хилый организм не расщепляет и после второй рюмки я просто загибалась, потому удовольствия от «столичной» я не получала. Может быть что-то в жизни потеряла от этого?

Галина

неужели понял смысл такой жизни ,это наверно жить захотелось по настоящему ,там лежать всегда успеешь ,а сюда никогда не вернешься ,так что я ценю и держусь за эту жизнь,какая бы она у меня не была ,а она непростая .ПОВЕРЬ НА СЛОВО.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот именно, что дыло, а долен быть закон. Тогда не надо будет брать кредиты и закладывать квартиры, что бы вылезти из могилы!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Доброе. Надеяться на себя, когда нужна грандиозная сумма и сразу? Как Вы себе это представляете? Надеяться только на себя, когда президент вместо помощи плюёт в лицо? Сам то как тут? Только если поможет кто то!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А я нашёл знакомых только троих. Один на Донбассе, другой в Таллине, третий в Грязях. У всех самих жизнь сложная. А выходить на флотский сайт? Стыдно!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как же я обращусь? Просто выйду на сайт и попрошу?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На 50%. У меня более серьёзное дело!

Niherasebeblia

у нас "столичная" и сейчас продаецца.но я предпочитаю "русский стандарт" и огурчики в "Русском "магазине берем,а вчера еще пару банок сельдей в горчичном соусе прикупили! нехрен страдать.приезжай в Израиль налью и закусить дам.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это всё хорошо, но самое главное - водка. Такое дерьмо стала!!!

Niherasebeblia

дерьмовая водка даже здесь есть. поэтому я покупаю дорогую,лицензированную. "абсолют" стоит 65шк,а "русский стандарт"-70-85шк. но всё равно предпочитаю его!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

От цены, по моему, не зависит.

Галина

А результат ,я понимаю, радуешься ,когда идет не во вред человеку , а не тому ,что приближает смерть . Не так ли ? И такая тоска по этому делу видно глубоко сидит .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Чего плохо то? Если бы я остался с женой, то никогда бы пить не росил! Давно бы был на Том Свете. Это лучше?

Галина

А КТО Вас КОРИТ ,ЭТО ВАШЕ ДЕЛО ,КАК ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ ,ТАК И СДЕЛАЛИ. уУ каждого человека своя жизнь и он сам вправе ее решать .

Галина

И еще💥💥💥,пусть радует

Тамара Гончарова

А НАШИМ гостям сейчас слово "Гончаровка" шибко радует слух😁😁😁. Очищенная, на травах настоянная, душистая! И голова с утра совсем не болит)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Давно уж не пью и теперь мне всё ровно!

Тамара Гончарова

А мы по великим праздникам! Тоже уж бочку свою опустошили давно)

Валерий Рудаков

я как выпивал армянский коньяк-три звёздочки так и пью по немного под настроение с 18 лет а мне уже 56 лет--и виноградное домашнее--сам делаю

Валерий Рудаков

спасибо за беседу

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Взаимно. Приятно было пообщаться!

Галя

Вы писать свою книгу не собираетесь?Уж больно поэтично у вас выходит! Чнкушечку многие распивают,а красиво описать процесс - избранные

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это потому, что я был не прост пьяница! Я был профессионал!

Галя

Нет,правда. Язык у вас живой,богатый

Ир
Ирина

".... Было время, были силы, а теперь не то. Коды волосы скосили, вытерли мое пальто. Жил один еврей, так он сказал, что все проходит...."

Любовь Ф

человек должен выпить свою бочку. Кто-то выпивает её в первую половину жизни, кто-то во вторую, а кто-то растягивает на всю жизнь

Любовь Ф

так что вы уже свою освоили)))

Любовь Ф

теперь можно и о другом чём-нибудь подумать)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Думать теперь много о чём придётся!

Любовь Ф

о чём хотите!

Да
Дарий

Так выбора сейчас намного больше, какие проблемы и огурчики сейчас на любой вкус. В принципе, можно же это повторить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Только водкой травятся и рассол в огурцах одна вода! А цены....!

Да
Дарий

Что предлогаете? Опять за буржуинов взяться ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Взяться не за буржуинов, за Закон и Конституцию!

Да
Дарий

В обществе звериного капитализма закон только один - Деньги

Ка
Картошка-Астроном

да Эт гормональное угасание Но если хотите вернуть всё вспять а тоесть помолодеть займитесь физкультурой и зожем

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Разные виды зомбирования. Может быть кто-то через 50 лет будет сетовать, что в 2019 было лучше, и куда-то оно "делось"

Lukagray

лучше то время в котором человек живет сей час

Александр Шебалин .

Да,и не говорите!Ка вспомнишь,так вздрогнешь. Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!!!А теперь мгновения".

Ник Ци (Student)

Это тоже путь в никуда, Игорь 👍 👍 👍 Бухать канеш надо 👍👍, но в меру 😁😁😉

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

15 лет уже не нюхаю.

Ник Ци (Student)

Нууу, вообще не нюхать тоже не айс, уважаемый... Хотяяя, Вам виднее канеш 👍 👍

Саша Аут

А красиво начиналось,
Лучик солнца, пива всласть…
Я поверил марту малость
И легла такая масть.

Галина

УМ В ГОЛОВЕ ПОСЕЛИЛСЯ И СДЕЛАЛ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНЫМ . С ДОБРЫМ УТРОМ ,НЕ ГОЖЕ ДРУЗЕЙ ЗАБЫВАТЬ .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Доброе утро! Кто сказал, что я забыл друзей? Плюнь, Галь , тому в рожу!

Галина

Плевать никому не собираюсь ,ниже моего достоинства ,это к слову . забыл ,? забыл ,на других аккаунтах гуляешь и нашел ,что искал ?.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я ничего не искал, а на других аккаунтах фотки с похода на шашлыки.

Галина

Хорошо живешь ,с чем и поздравляю!РАДА .тОЛЬКО СКАЗКИ НЕ РАССКАЗЫВАЙ . ВСЕ ВИДЕЛА И ДОЛОЖИЛИ .

Александра Гомонова

А сколько женщин продолжают мучаться с теми, до кого это переосмысление так и не пришло.

На
Надежда

Думается мне, что окуню в ухе совсем не круто, значит и Вам от запотевшей было плохонько?

Геннадий

Потому,что ключница раньше водку делала.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF