Татьяна Могилевцева

Как узнать, есть ли в организме паразиты или глисты? Всмысли-какие исследования можно провести (название анализов)?

интерисует, есть ли в желудке паразиты или глисты или типа того, просто последнее время стал болеть желудок и знобит. И кстати, мне нужно знать не только в желудке, но и во всем организме-пищеводе, кишке и т. д. Может есть анализ крови чтобы сразу по всем болезням узнать есть они или нет?
Только не надо мне вбрендивать какую -то компьютерную диагностику на наличие паразитов

и в горле, нёбе тоже интерисует есть ли паразиты

Игорь Иванов

Идти в больницу, самолечение далеко не самый хороший метод

Ал
Алексей

В желудке проверяют наличие хелиобактера (по анализу крови или дыхательному тесту).

Татьяна Митрофаненкова

В настоящее время в нашей стране появилась возможность обнаружения паразитозов с помощью фазово-контрастной микроскопии крови. В США и Канаде метод успешно применяется уже более 10 лет. Небольшое количество крови исследуется при значительном увеличении (в 1600 раз!) . Высокую четкость изображения позволяет получить специальная цифровая видеокамера. Метод с высокой точностью в течение 30 минут позволяет определить наличие большинства видов известных паразитов. Также на приеме у врача во время тестирования вам дадут рекомендации по борьбе с гельминтозом, восстановлению организма и профилактике таких заболеваний в будущем

Каришка Кикачейшвили

В больнице сдают анализ кала на яйца глистов. В печени проверяют лямблии-сдача анализа желчи.

Ка
Капитолина

..где-то оно есть: сдал кровь и весь диагноз понятен, а у нас побегаешь со сдачей анализов, и не факт, что установят..