Виолета Краун

Граждане верующие, а как же вы писать научились, если.. . Богу перечите? Внутри.

Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)

"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать... " (1 Пет. 1, 13)

Кирилл и Мефодий лишь азбуку переиначили. руны и фонетическая письменность на Руси была ещё при Зороастре. Садись, два.

Zgtnz Dfdsfds

Кирилл и Мефодий писать научили, реформаторы славянской азбуки, создатели церковнославянского языка и проповедники христианства.

Русский язык пользуется алфавитной письменностью на основе кириллицы. История письменности у восточных славян изучена лишь с X века.

Юл
Юлия

Ваш вопрос примитивен от того, что вы совершенно не хотите размышлять над прочитанным.
«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его и Он направит стези твои» (Притчи 3:5, 6)
Многие неправильно представляют себе, что значит. Некоторые думают, что полагаться на Бога — значит рассчитывать на то, что он оградит их от всех неприятностей, устранит все их трудности и разрешит все каждодневные проблемы именно так, как они надеются, причем немедленно! Упование на Бога — это гораздо больше, чем просто чувство, и оно не связано с несбыточными ожиданиями. Упование на Бога отражается в сознательных, обдуманных решениях.
Например: на заднем сиденье автомобиля сидит ребенок, а впереди сидят его родители. За рулем — отец. Вдруг возникает трудность: изменяется погода, условия на дороге или нужно решать, куда поворачивать. Что в такой ситуации делает послушный, доверчивый ребенок? Кричит ли он с заднего сиденья отцу, как вести машину? Подвергает ли он сомнению решения родителей? Сопротивляется ли он, когда они напоминают ему оставаться пристегнутым? Нет, ребенку свойственно доверять, что его родители справятся с подобными трудностями.
«Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему» . (Исаия 30:21).