An
Anton

Как можно верить в проигравшего бога? Подробнее внутри.

Христиане, вашего бога зовут Яхве, Ягве, Иегова и т д. Это авраамский бог (открывший имя Аврааму, яко бы) , присутствует в Новом как и Старом Заветах. Но так ли это на самом деле? Западносемитская мифология утверждает что не так, далеко не так. "В Угарите и Ханаане Яхве (Йаву) называли Йамму — бога моря, побеждённого в борьбе с Баалом. Кроме того, в угаритских ритуальных молитвах Яхве отождествляется с Элом или он называется сыном Элаю" То есть сын Элаю (Аллаха) был Яхве? Мало того что у него был папа, да еще и жена Анат, так он был простым морским богом, который проиграл битву Баалу.. . Что же это за бог такой которому вы верите? Посейдон с тризубцем? Подумайте и не надо мне про Иисуса сейчас рассказывать. Подумайте откуда пришла к вам эта религия и забила ваши умы до основания.

Дима Ормонов

За самостоятельное мышление, анализ и проделанную работу- пять) ) ) Народ богов проиграл сражение народу завоевателей, в живых остались: Медуза, Гаргульи, Гефест, Хасим-тот кого называют Богом и еще 8 человек. Зевс родился после этой битвы, в глубине пещер (в Аиде) . Прототип библии был написан в конце "Золотого века" и за тысячелетия изменился до сегодняшнего маразма.

Олег Петрухин

Уважаемый, ваше мимолётное исследование весьма познавательно и мне лично очень интересно. Но.. . Религия (любая религия) предназначена не для споров и унижений того, кто Верит, и не для самоутверждения того, кто не верит. Предназначение любой религии - помощь людям в познании себя, в поисках своей Духовности, в нахождении Гармонии. Поэтому оставьте свой менторский тон и просто делитесь информацией, которую вам удалось добыть, в ответ и с вами будут делиться информацией и, надеюсь, совместно с кем нибудь вы тоже когда то найдёте своего Бога и найдёте свою Гармонию.

Славинский Игорь

Языческие мифы не примешивайте к Богу описанному в Библии, Который сотворил небо и землю и нет подобного Ему.

Вера Дунаева

Может следовало для начала разобраться, что значит "Яхве"?
Когда Моисей (по-библии) выведывал имя Бога, то получил в конце концов ответ:

"Я есмь Сущий". Яхве - это форма глагола быть, существовать.

Библия говорит не о Боге Солнца, грома или моря, а о вере в Бога творца, создателя всего мира. Это не имеет ничего общего с языческими культами Баала, Посейдона, Зевса и т. п.

Суть не в том, что человек полагается на "самого сильного из богов", а в том, что обращается в молитвах к истинному и единственному Богу - первоисточнику законов и бытия.

Г.
Галюсик:) .

И вся авраамическая ветка вырывая волосы на голове ломанулась к твоей правде

Наталия Губанова

в чем суть вопроса ?

Кристина Берзина

А тебе не кажется что если две организации ведут себя _абсолютно_ по разному, то это две _абсолютно_ разных организации?
"По плодам их узнаете их", да.

Лёня Мариев

займитесь и им! 611.121+