Та
Татьяна

Как считаете верующие - куда атеисты после смерти попадают? (подробнее внутри)

Вот есть человек, он атеист, резко реагирует на всё то, что связано с религией и т. п. , короче терпеть не может разговоров на такие темы, НО - при этом ведет нормальный образ жизни, т. е. хорошо относится к людям, благотворительностью занимается, всегда помощь окажет чем сможет и всё в этом роде. Ваше мнение - такой человек после смерти все равно попадает в ад, так как резко отрицал существование Творца, или же может оказаться в раю, потому что несмотря на негативное отношение к религии, в жизни сделал довольно много хорошего?

P. S. Только не пишите, что таких людей не может быть. я как раз встретила недавно такого человека и глубоко задумалась над этим вопросом.

Дина

спасение Божий дар не от наших дел потому что НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО. что тут так трудно понять? или никак не уразумеете СВЯТОСТЬ БОГА? вот на картинке выше те все кто пытается показать себя очень хорошим своими делами. И что же вы можете сделать для Бога такого что заслужить Его прощение? а ну ка напишите мне.... и не думать надо а взять и почитать что Сам Бог говорит в Евангелии от Иоанна и Послании к Римлянам.

Rashad Sariyev

Атеисты ов это не парят, они знают куда попадут. А вот Осипов, трактует так- соберут все, лично Жристос ожристосит и в рай.

Всеволод

тут вам не здесь поудмай лучше бегимот в дерижабле или гиппопотам на стратостате?!

Алексей Новиков

Верующие вам не ответят конструктивно, т.к. в массе своей несведущи в святой писанине своей религии. А ведь в библии чётко об этом говорится.

Настя Симонова

Проблема не в этом а в другом Творца не только нужно признавать но и только Ему и как Он приказал через своих пророков поклонятся отвергая всех других божеств
И запомните что в ад только по Справедливости Его
А в рай только по Милости Его

Марина Иванова

Если человек не верит в Бога, то он не может быть хорошим.
Если показывает свою "хорошесть", то прикидывается.

Ольга Легачёва

Жизни после смерти нет, вот, что говорит Библия Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли
Но есть еще воскресение из мертвых, а уже кто будет воскрешен, а кто нет, будет решать Бог.

Ев
Евгений

Данте показал, где содержатся праведники, непознавшие Христа - в первом круге ада.

Тимофей Мешков

Наверное вместе с Лениным попадёт в рай так как: - Всякий должен быть совершенно свободен исповедовать какую угодно религию или не признавать никакой религии, т. е. быть атеистом, каковым и бывает обыкновенно всякий социалист. Никакие различия между гражданами в их правах в зависимости от религиозных верований совершенно не допустимы.
Источник цитаты: В. И. Ленин. Социализ м и религия

Ad
Adenios

Атеист идет в ад.
Неверие - самый главный грех.

Кирилл Карпов

в рай попадают не за то, что сделал много хорошего, а за то, что перестал делать плохое, а без Бога сделать это невозможно

Oleg Burkevich

Ад здесь на земле. В реальной жизни ад потому как мы все испытываем боль неважно физическую или душевную. А есть ли жизнь после смерти? Никто оттуда не возвращался и не рассказал. Религия может помочь с боязнью смерти. Религия это мощнейший инструмент для управления массами а именно вами люди. Бог нам не помогает а лишь предоставляет выбор реинкарнации и как ты жил в прошлой жизни так будешь жить в следующей а можешь не жить