Оксана Павлова

Вера, зависит от государственной политики? (подробности внутри)

При коммунистах - не было пропаганды и верующих было меньше.
Сейчас - наоборот.
Или все же количество людей, верующих в бога, не зависит от рекламной паузы CМИ) ?

2Alex TEHb: Не могу не согласиться с Вами, в бедных странах (Нигерия или Эквадор) верующих на порядок больше, чем в той же Швеции или Франции.

Антон

Вы путаете понятие "верующий" и "религиозный" человек.

Женечка Павлова

Количество верующих напрямую связано с уровнем жизни в стране.
Чем хуже условия, тем больше верующих.
А кому верить? политикам? На кого надеяться? На олигархов?
А больше в масштабе страны никто ничего не может сделать.. .
И тут приходит Остап Бендер и говорит: чем хуже Вам сейчас, тем лучше будет после смерти.. .
Но чтобы это точно так произошло, Вам следует раскошелиться уже сегодня.. . немного.. . но всем.. .
И такому гораздо охотнее верят. Проверить-то нельзя...