Лена Журавлева

Как отстирать кровь с белого. на кофте пятна от старой крови. как избаится от них??? белизна непоможет?

Дмитрий Басков

Ну, вот откуда не возьмись пятно крови на одежде… и как его удалить? Если пятно свежее, то удалить его не составит особого труда, а вот если – застарелое, то тут придется повозиться. Чтобы было ясно, что я имею ввиду, скажу, что свежие пятна крови ярко-красного цвета, а застарелые - красно-коричневого цвета…

* Вывести пятна крови с любой ткани поможет глицерин. Для этого глицерин нужно подогреть до 35 градусов по Цельсию, опустив пузырек с ним на 5 минут в теплую воду. Затем пятно обрабатывают смоченным в глицерином тампоном, и через четверть часа промывают теплой водой.

* Удаление свежих пятен крови с габаритных вещей, например пятно крови на ковре, удаляют, намачивая пятно малым количеством холодной воды (чтобы не дать ему растечься) , а затем вымакивая салфетками и обрабатывая мыльным раствором.

Как отстирать пятна крови?

Свежие пятна крови с любых материалов можно удалить при стирке в холодной воде, а потом в мыльном растворе.

Как удалить пятно от крови с белой ткани?

Обработайте ткань с пятном перекисью водорода. Оставшиеся разводы удалите раствором буры или нашатырного спирта (1 ч. л. на стакан воды) .

Как удалить пятна крови с шерстяной ткани?

* Пятна крови с шерстяной ткани смывают водой, в которой была растворена таблетка аспирина.

* Ткань также можно протереть тампоном, смоченным 3% раствором аммиака и смыть прохладной водой.

Как удалить пятна крови с шелка?

Разведите водой карто¬фельный крахмал и замешайте в тесто. Покройте этим крахмалом пятно с обоих сторон и дайте ему высохнуть. Стряхните крахмал, постирайте ткань.

Чем вывести старые кровяные пятна?

* Чтобы удалить старые пятна крови протрите их раствором нашатырного спирта (1 ч. л. на стакан воды) , а потом - раствором буры в том же соотношении.

* Старые кровяные пятна удаляют длительным замачиванием ткани в растворе соли (3 ст. л. на 1 л. холодной воды) . Затем ткань стирают в теплой воде со стиральным порошком или хозяйственным мылом.

Старые пятна от крови на белом белье.

* Замочите белье на 10 часов в литре воды, в котором разведено 50 г кальцинированной соды. Затем остатки пятен намочите раствором отбеливателя и прополощите ткань в холодной воде, в которую добавлено немного уксуса.

Чем вывести застарелые пятна от крови с цветной одежды?

Держите ткань в растворе поваренной соли до тех пор, пока кровь не исчезнет. После этого прополощите материал в прохладной воде.

Чем отстирать пятна крови с хлопка?

Застарелые пятна от крови с хлопчатобумажных тканей удаляют при помощи буры или нашатырного спирта (в стакане воды разводится 1 ч. л. буры или спирта) .

Как вывести пятно крови на льняной ткани?

Аналогично предыдущему совету.

Дмитрий Костюченко

Попробуйте специальное средство против плям от крови: http://gdu-shop.com.ua/index.php?route=product/product&path=87_106&product_id=151

Ольга Павлова

Мне "белизна" помогла, смачивала ваточку и прикладывала на пятно,

Екатерина Качалова

В магазинах бытовой химии есть такой порошок "Тринатрий фосфат". Разведи в воде, замочи кофту на пару часов, потом простирай, как обычно. Это самый лучший способ удаления застарелых пятен крови с белья.

Бакытбек Ныязбеков

Хозяйственным мылом отлично удаляется свежее пятно