Максим Маляев

на каких основании местный участковый может изьять охотничье оружие находящееся в сейфе??

Владимир Фролов

Если у участкового намечается праздник, а денег на застолье не хватает.

Zarina Kobulova

Зачем в дом пустили? Если участковый сам, без постановления суда, изъял у вас ваше имущество, он совершил уголовное преступление.

Марина Некрасова

...если вы находитесь под следствием, по решению суда, в случае нарушения правил хранения (ношения оружия) и боеприпасов, в случае нарушений правил охоты не однократно (да-да и это основание имеет место быть для охотников при изъятии охот билета), для пресечения противоправных действий (потом отписываться участковый замучается, по сути это превышение полномочий, в общем палка о двух концах), ну и т.д., может забыл чего так народ добавит

Надежда Ткачева

Если есть постановление СУДА!

Шамиль Саидов

При условии, что есть подозрение, что это оружие применялось не по назначению. И при наличии постановления на обыск. Вроде, так.. . Могу ошибаться.

Ол
Ольга

Если из него (ружья) когонить убили!!!

Дмитрий Иовенко

Оснований до фига, типа просрочка переоформления разрешения на год и много других. Только протокол изъятия требует понятых.

Anastasia

Просто покажите сейф (условие хранения оружия) А приказ открывать ему без вашего разрешения это прямой звонок в прокуратуру