Юлия Ворона

Очень трудно воспроизвести ритм играя на фортепиано (соединить ритмы рук) , как научиться чувствовать ритм?

Юлия Маноилова

чувство ритма можно привить себе при прослушивании драм партии.

Юлия Родина

Слушать и слышать, чувствовать:)

Сергей Емельянов

Метроном есть?
Далее: прослушать небольшую музыкальную фразу и попробовать ее ритм воспроизвести стуком; постепенно усложнять ритм или\и удлинять фразу. На ф-но не мучить себя полифоней, а начинать, или продолжать исполнять пьесы, где одна рука играет тему, а другая - аккомпанирует.