Natasha Kashpura

Как можно нормально научиться играть левой рукой на фортепиано?

Я, в общем, учусь играть на пианино. Пока что сам. Денег и времени нет на репетитора.
Фано дома у меня нет, но я каждый день минимум по 40 минут играю на учебе. У нас в корпусе есть 2 фано!! ! Я дико рад этому был. Коплю деньги на синтезатор дешевенький, но хороший. Знаю уже более 20 тем. Аккомпанементы не учил почти. Вот решил выучить песню Hit The Road Jack. Правую руку играю ну просто идеально. А с левой совсем соединить не могу. Так со всеми песнями.

P.S. В музыкалке не учился.

P.S.S. Боюсь, что не в ту категорию вопрос кинул, если что, то исправьте, пожалуйста!

(Людмила) Гаммы каждый день играю, друг в музыкалке учился, посоветовал)
(Jane) Не брошу) Иначе бы я и не начинал)
(Костя) Спасибо, попробую!)

Cdtnkfyj Gfmhv

Возьми что-нибудь попроще. Из тех произведений, которые дают играть маленьким детям. Учись на них.
Отдельно учи левую руку. До автоматизма. Потом соединяй. Считай за размером, считай длительности нот.

Игорь Гапоненко

Всё в норме. Для начинающих это обычная проблема. Только опыт и практика тебе в помощь. Потом на автомате сыграешь что угодно. Не бросай только

Кн
Кнопочка

наигрывай начало из скайфола, потом переходи к лунной сонате. когда уже норм будешь наигрывать, переходи на every day карли командо (она сложная, но когда наловчишься, играть левой станет легче, причем намного легче- мягко сказанно))).

Светлана Белка

Гаммы нужно играть и этюды для левой руки.

Юляша Л

Ссылки не прошли, отправил почтой.