Владимир Веретенников

На запястье со внешней стороны есть гигрома, при минимальной нагрузке-появляется боль как от растяжения

при этом сама гигрома увеличивается. Болит в течении недели-полторы и сама гигрома "сдувается",рука болеть перестает. Какова причина и как это лечить, желательно без хирургии..?

S D

Гигрома - киста суходильного влагалища. Если небольшая то можно удалить раздавливанием с дальнейшими физиопроцедурами. Если большая и твердая то оперативно. Это стезя хирургов, у них и лечиться.