Ирина Белова

в чем различие Бесконтактная система зажигания, от контактной? объясните доступным языком

Саша

В контактном зажигании контакты (прерыватели) смыкаются механически, в без контактном их нет, все делает электроника

Анастасия Немкова

На контактном зажигании Контакты, а в без контактном Датчик Хола! связь прерываеться за Счет перекрытия зоны передачи!
это бесконтактная система

А это конактная

Са
Сангерим

Контактов нет. А значит они не подгорят. Кроме того больше стабильности и сильнее искра.

Firdavs Muhiddinov

В контактной - от бегунка размыкается и размыкается контакт механически, а в бесконтактной путем эл. магнитного импульса.

Надежда Николаева

Бесконтактная система зажигания является конструктивным продолжение контактно-транзисторной системы зажигания. В данной системе зажигания контактный прерыватель заменен бесконтактным датчиком. Бесконтактная система зажигания стандартно устанавливается на ряде моделей отечественных автомобилей, а также может устанавливаться самостоятельно вместо контактной системы зажигания.