Михаил Морозенков

Объясните мне Бесконтактная система зажигания Это как???? (на мото Урал) (на мото Урал)

Ар
Артём

Это значит что нет контактов разъёма на прерывателе. Стоит электронная катушка или конденсатор импульса.

Два По

Бесконтактная - это система без контактов прерывателя. Контактное зажигание уже много лет не используется т. к. это прошлый век.
Теперь используют либо датчик Холла либо магнитоэлектрический.

Елена Старостина

вместо прерывателя — датчик и коммутатор