Тимофеева Анна

В чём прикол радиолюбительства? Есть ведь и сотовая связь и интернет.

**
*cтаська *

А вы сделайте КВ-передатчик, да свяжитесь с радиолюбителем где нибудь в Гренландии, тогда поймёте. Это вам не тупо Вконтакте к людям в друзья набиваться.

Вера Коновалова

А в чем прикол охоты? Тоже мясо в магазине продается и не надо ни разрешений на оружие, ни мотания по лесам по пояс в снегу и ночью, ни много чего. . Или походы за грибами и рыбалка.

Для кого-то это просто развлечение, для кого-то способ самовыражения (я вот могу сделать приемник своими руками а вы не можете. я круче) . Кто-то руку набивает и увлечение дальше становится его профессией.
Для коротковолновиков, коим я сам являюсь, любительская радиосвязь сродни охоте и рыбалке. Как Вы правильно сказали, есть инет и сотовая связь. Оно для радиолюбителя как для рыбака ходить в магазин за рыбой. Нет азарта, нет адреналина, нет удовлетворения жажды познания и охотничьего инстинкта. Мы вот с Вами по инету болтаем без проблем, а тут вечером - бах! Попалась радиостанция с островов Фиджи. Там радиолюбителей два человека, плюс они от нас на другом конце шарика и установить радиосвязь с этим государством - большая удача. И установить радиосвязь это не просто взять микрофон и крикнуть. Должна быть подготовлена аппаратура, нужно угадать время и желательно чтобы атмосфера пропускала радиоволны на такое расстояние. Плюс ко всему надо иметь хороший слух и умудриться прорваться среди других радиостанций (не я же один такой умный) . Здесь помогает знание Азбуки Морзе (самый простой, самый старый и самый надежный вид радиосвязи) . Так что быть радиолюбителем это не по сотке няшки обсуждать.

Владимир Зинченко

если паяльник видели только в жопе не надо коротковолновиков трогать

Анна Зверева

Так вот всё это и появилось благодаря тем кто в детстве был радиолюбителем, а потом стал инженером электронщиком.

Алексей Иванов

А в чем прикол наркотиков? Ведь есть же и водочка! Несравнимые вещи!

Юлия

Да, сегодня это атавизм.... отмирает потихоньку.

Валерия Корзенникова

Романтика, Серега, ведь при зарождении радиолюбительства не было современных средств связи, а коротковолновики общались с о всем миром.

Оксана Абдулова

радиолюбитель это святое

Михаил Фролов

Один мой знакомый самодельные шпионские жучки делал

Яна Колесова

В отсутствии над тобой провайдера и сотового оператора. Ещё с ответом Кости полностью согласен

Дмитрий Журавлев

А какое удовольствие самому собрать технику? Ни с чем не сравнить. Да такую, что нет в магазине,

Вл
Владимир

Ага, а ещё и магазины, где всё можно купить если есть деньги, да и мозги уже не нужны, достаточно одного мозжечка для опорно- двигательного аппарата. Радиолюбительство не для "приколов", а прежде всего помогает человеку мыслить и чему-то учиться в жизни.

Кристина

Вам этого не понять

Екатерина Закружная

Процесс проэктирования и самостоятельная сборка своего оригинального, это что-то.

Павел Быков

Думаю - всё просто.. . В пытливом уме и жажде постичь новое. Радиолюбитель - это не только коротковолновик. Это образ жизни. Это - способ мысли. Не беспокойте радиолюбителей понапрасну!