Юлия Воробьева
Юлия Воробьева

Во рту у 3-х месячного малыша пятна белого налета. На щечках с внутренней стороны, на губках и на небушке иногда..

Вроде бы молочница. Спросила у нашего участкового педиатра - та сказала, что ничего страшного и рекомендовала мазать рот бурой в глицерине. Почитала в Инете - данный препарат токсичен и запрещен в Европе для применения детям.
Сама перепробовала все - и раствор соды с клотримазолом, и витамин В12 с мирамистином. Ничего не помогает! Налет появляется каждый день снова.
Когда налет счищаю под ним нет покраснений.
Чем лечить ребенка?

117 Пилот
117 Пилот

"раствор соды с клотримазолом, и витамин В12 с мирамистином". Клотримазол - гармональный препарат (нарушите гормональный баланс у этой крохи, потом вообще будет тяжко!!! ) , мирамистин токсичен не меньше, и даже больше (им всякую дрянь венерическую лечат ( профилактируют) , чем то, что вам порекомендовал врач. Скажу често, я не знаю в чем проблема у вашего малыша, но НЕ ВЕДИТЕСЬ на интернетовские советы. Слушайте своего педиатора.

АЧ
Александра Черникова

нуда, бура для вас токсична, а мазать антибиотиками это совсем не опасно, мало ли что в америке запрещено, мы живем в своей стране и лечиться нужно тем чем предки лечили, вы блин еще чай дорогущий с фенхелем покупайте хотя наш укроп это тоже самое и всю жизни мамочки давали укропную воду малышам от вздутия а не импортные чаи в которых даже никто точно не знает что и содержится, или поверьте американским ученым что чай с молоком опасно пить.
просто жертвы стереотипов, ну и огромной свалки под названием "интернет"!

Галина
Галина

это стоматит больше всего, у моего сынульки такое было, хорошо при этом помогает "стоматидин",им надо обрабатывать зев. и еще, надо прокипятить в соде соски, бутылочки, если вы ими пользуетесь

KZ
Kapral Zadnica

белый налет-это явления кандидоза ротовой полости, явления молочницы!
на первом этапе-можно попробовать обрабатывать за 20 минут до кормления содовым раствором, вторым этапом-препарат КАНДИД-раствор--на ватную палочку и обрабатывать до кормления 34 раза в день в течение 10 дней, третий этап--при неэффективности первых двух--бура в глицерине! ( и поверьте, он лучше всего помогает!). .
не сотоит ребенку давать соски и пустышки, предварительно смачивая вашей слюной.... в нашем организме куча бактерий что не нужно малышу!

Любовь Яковлева
Любовь Яковлева

у нас такое было в два месяца, реакция на укол антибиотика, когда в больнице лежали... вылечели обычным содовым раствором, и бутылочки и соски тоже мыли содой, прошло без всяких лекарств

ШК
Ширин Каримова

Вы в своём уме?!?! Отказаться от буры с глицерином и воспользоваться клотримазолом?!?! 7

Похожие вопросы
Образовался белый обильный налет на внутренней стороне нижней губы и на деснах.
чем вылечить коньюктивит у 3 месячного малыша?
белый налет у грудничков
У сухопутной черепашки во рту белый налет, отказалась есть, что делать
Белый налет во рту у грудничка
во рту на внутренней стороне нижней губы появилась какая то белая болячка, что это?
колики у месячного малыша
Белый налет на языке и сладкий привкус во рту
Мы на гв, на верхней губке белый налет, что делать?
Можно ли использовать 3-х месячному малышу спрей для носика?