Ольга Аймадинова

Можно ли использовать 3-х месячному малышу спрей для носика?

Хочу купить спрей АКВАЛОР БЭБИ, именно спрей, а не капли, т. к. капать считаю очень не удобно (не видно попало ли что-то ему) . У нас сопелек особо нет, но малыш бывает хрюкает, это может быть из-за миниатюрного носика?

Be
Bella

посмотрите в инструкции!!!!

Дархан

спрей не рекомендуется из-за возможных проблем с ушами. я предпочитаю капли.

Жа
Жанна

У нас дочка после рождения вообще как будто с насморком была, хрюкала все время, тяжко дышала. Потом месяц от месяца стало лучше, сейчас 1.5 годика, все ужасы младенчества, включая и хрюканье, и ужасные покраснения лба и щек - все прошло, и у вас пройдет. Да, это из-за узких носовых каналов.
По поводу возраста - придерживайтесь рекомендаций инструкции.

Сашенька

Спрей нельзя, только капли.

На
Наталья

Вообще деткам рекомендованы только капельки. Я даже себе спреем когда в нос пшикаю, мне больно в носу становится. Чтобы видно было попало или нет, я брала пипетку прозрачную набирала в неё каплю и просто тупо всё содержимое выливала в нос.

Юлия

Нельзя спрей!! ! Не в носик, тем более в рот. Хрюкает из-за строения носа, там еще формируется что-то. Это пройдет. ( сама вызывала врача по этому поводу, оказалось не стоит волноваться, это возрастное) Не назначайте сами препараты такому маленькому ребеночку.

Ал
Александра

лор категорически запретила пользоваться сперями, т. к. у деток находиться всё рядом, может натечь в ушко, еще ухо заболит потом. . так что только капли.

Ел
Елена

Спрей нельзя категорически, если не хотите отит заработать. Только капли!

Le
Lena

Можно! Аквалор бэби не лекарственное средство, а морская водичка, предназначен для промывания носика! Мы им пользуемся, дочке нравится!