Светлана Филиппова

Людям с серьёзными наследственными заболеваниями должно быть запрещено иметь потомство....Вы согласны?

Эдуард Солод

Очень сложный вопрос. Вроде и они мучаются, и родители этих несчастных.... Но может Бог так испытывает нас? Наше милосердие?...

Денис Шкватов

почему только с заболеваниями?
давайте сразу людям без высшего образования размножаться запретим

Sergei

нет, может по вашей логике им запретить жить?

Ал
Алексей

Есть как минимум 3 диагноза, при которых это необходимо, гуманно и человечно .

Aлексей Жуков

Да пусть рожают на здоровье! это их жизнь, а запрещать рожать это.. . наверно, абсурд.
Просто они САМИ должны понимать, что рожать серьезно больных детей только им же в муку.. . да и детям тоже.. . не легко быть тяжело больным ((

Аня

бред . нам с женой нельзя было иметь детей родилось двое .кмс с9 лет в 10 лет выступали по программе мастеров спорта в акробатике. в 11 лет артист цирка сейчас учаися в коледже лучше всех. собираются и дальше учится. а врачи давили сделайте аборт у ввас урод родится. врачей никогда нельзя слушать. и таких советчиков

Анна Крылова

Трудно ответить однозначно.

Игорь Решетов

Дожны быть вылечены. а так и сейчас им низя

**
***ян@чка ***

Главное - чтобы вы согласились, когда вам запретят.

Дарья

Запрещать никому ничего нельзя. Такие запреты до фиг знает чего могут довести. Один такой "запретитель" уже был в истории. А вот разъяснять им все последствия нужно обязательно. Но опять же только тем, кто в адеквате. А вот что касается умственно неполноценных.... тут, пожалуй, не повредила бы процедура стерилизации. Люди с некоторыми заболеваниями не умеют управлять собою и своими инстинктами, не контролируют свою половую жизнь и, как следствие, рожают себе подобных, ни грамма не заботясь о предохранении и впоследствии о своих потомках.
Я ещё в молодости столкнулась с подобным случаем .Приходила как-то при мне в роддом одна дурочка (я не сильна в диагнозах) , приносила коробочку "Помадки" врачу в благодарность за очередную дочку-умственно неполноценную девочку с тяжёлой формой врождённого уродства. Третью. между прочим. И все предыдущие - копия последней. это мне нянечка сказала, которая работает там уже не первый десяток лет. все дети в доме инвалидов, прикованные к постели.
Вот с такими "мамами" надо что-то делать, таких не убедишь не спать с кем попало.