Василий Семиков

как определить срок беременности в домашних условиях?

правда ли,что срок беременности определяется от последних менструальных дней?

Наталья Трусова

Не знаю, подруга, думай. Беременела-то ты тоже в домашних условиях...

Сова Сова

Хоть в домашних условиях, хоть в трамвае - чтобы рассчитать ПДР (предполагаемую дату родов: от первого дня последних месячных отнять назад три месяца и прибавить семь дней - так рассчитывается акушерский срок. Это условное понятие, поскольку при регулярной половой жизни точную дату зачатия знать невозможно. Срок жизни эмбриона немного меньше - примерно на 10-14 дней.

Ми
Минин

последний день месячных+10 дней - приблизительный день зачатия.

Ирина Белова

Акушерский срок - от первого дня последних месячных. Реальный срок - плюсуешь к этому числу 10-12 дней.

Владислав Трофимов

__На кофейной гуще погадай - самое верное ;)__