Сергей Сазонов

Сколько республик в составе США?

Калифорнийская республика еще в 90-е годы установила межгосударственные отношения с Великобританией

Alex Korn

США - федерация как и РФ. 50 республик + 1 федеральный округ.

Юра Цыплухин

ВАХ! Ола follaut 3 New Vegas! В этом случае -1. Надеюсь, в будущем вообще их не будет - их погубет гражданская война.

Elena Agapova

50 штатов, сколько и звёзд на флаге. США установила межгосударственные отношения с Великобританией ещё после гражданской войны между севером и югом Америки в 1861году

Ди
Дима

В США нет республик! США состоят из Штатов! Их количество 50 .

Яна

Поправлю: в США нет ни республик, ни штатов, а есть ГОСУДАРСТВА - именно так переводится слово STATES.
Вас развели коммунистические учителя по английскому.