Тавриз Аббасов

Каков порядок заряда АКБ?

*7
***брoдяга*** 777

Открутить пробки, проверить уровень, подсоеденить
зарядное, потом включать в сеть и заряжать 1/10 ампер
от ёмкости батареи (60-6 ампер) -10 часов или 60-12ампер
2 часа. Отключать в обратной последовательности.
Т. е. если подсоединять или отключать включенную в сеть зарядку к
аккамультору может рвануть!

Елена Васильева

выкрутить пробки, если есть, подсоединить и заряжать

Наталия Живова

Если просто то у зарядного устройства режимов много. Дома с 1-м режимом обычно, то до кипения. Не все АКБ переносят благоприятно полную разрядку

Дмитрий Черных

ток заряда свинцовой акб 10% от общей емкости напряжением 13,8 в

Евгений Кравцов

Принести домой, отогреть и потом зарядить.

Екатерина

Вот тебе ссыль, потому как ответы отчасти неполные. И тем более Виталя брякнул про 12А, так ты акум через год, ато и раньше выкинешь. Чем меньше ток и дольше зарядка, тем глубже заряжается акум. Напряжение зарядного на холостом ходу не менее 16В. Никакими 13вольтами ты акум не зарядишь! Читай в общем http://autosocialточкаcom.ua/useful/sovety-spetsialistov/351-kak-pravilno-zarjadit-avtomobilnyj-akkumuljator.html слово точка замени точкой, ссыль не проходит.