Николай Моложон

Можно ли сделать рулеты из слоеного теста и любого мяса???

Просто есть мясные рулеты, рыбные и другие. хочется чего-то креативного. И посоветуйте, какое мясо лучше использовать?

Юля Кременева-Лебедева

Привет.
В принципе можно, например - фарш в слоёном тесте:

По этой ссылке - рулет делят на небольшие "булочки-рулетики", но можно запечь и целиком и нарезать готовый большой рулет порционно - получится ничуть не хуже:

http://www.liveinternet.ru/users/laitdream/post193666969/

Любое другое мясо тоже можно использовать, по этому принципу, но нужно учесть, что если это отварная курица, свинина ...то если она нарезана кусочками, нужно добавить в неё что-то для "связки" иначе мясо будет рассыпаться. Например смешать мясо с рисом, картофельным пюре. Или же попросту перемолоть отварное мясо на мясорубке - так оно приобретёт консистенцию паштета и не будет рассыпаться при нарезке.

Алексей Куликов

Так, секундочку, так у Вас в наличии слоеное тесто или что? Что значит есть мясные рулеты?.. .
Можно попробовать с фаршем, но вообще из слоеного теста рулеты не делают)

Ирина Тихомирова

я только пиццу делала из слоеного теста.. .
рулеты в принципе можно, но не будут ли они рассыпаться....

Katerina

Конвертики из слоёного теста с фаршем куриным или свинным с луком.
А вот рулеты.... хм. Не представляю.

Такизка Эир

я считаю что можно правда сама не делала пиццу делала