Бактыгуль Абдылдаева

Есть дрожжевое слоеное тесто, что приготовить? ) Есть много яблок еще, сыр, мясо куриное)

Геннадий Терентев

3 шт. куриных филе
½ кг. слоеного теста
200-300 граммов сыра
1 яйцо
Специи для курицы
2-3 зубчика чеснока
Соль по вкусу

Филе порезать на кусочки, натереть солью, чесноком и специями. Дать пропитаться. Можно замочить мясо в маринаде.

Сыр нарезать ломтиками. Слоеное тесто тонко раскатать и нарезать длинными полосками.
На куриное филе положить ломтики сыра и каждый кусочек тщательно обмотать полоской теста, чтобы не было щелей.

Смазать яйцом, выложить на противень не прижимая друг к другу. Запекать в духовке на слабом огне в течение 30-40 мин

За
Зайка

Конвертики из слоеного теста с яблоками.
2 листа (примерно 500 г) слоеного теста
5 яблок
1/2 стакана коричневого сахара
1 ч. л. корицы
2 ст. л. сливочного масла
100 г изюма
Способ приготовления. 1.
Тесто разморозить около 30 минут.
2.
Тем временем сделать начинку. Очистить яблоки от кожуры, удалить серединку, нарезать кубиками.
3.
Разогреть сливочное масло на сковороде. Обжарить яблоки несколько минут, добавить в них изюм и жарить еще минуту, пока изюм не надуется.
4.
Смешать с сахаром и посыпать корицей.
5.
Тесто нарезать квадратами приблизительно 5Х5 см. Положить в середину начинку. Противоположные уголки поднять вверх и скрепить их.
6.
Печь при температуре 200 С градусов 15 минут.

ПИРОГ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С ЯБЛОКАМИ
500гр слоеного теста
60гр сливочного масла
100-150гр сахара
800 гр яблок
100 гр чернослив

Берем противень (25см на 35см) , растапливаем в нем масло с сахаром. Затем на дно укладываем предварительно очищенные и крупно нарезанные яблоки, добавляем чернослив (можно курагу или инжир) . Накрываем слоеным тестом и выпекаем в предварительно нагретой духовке 220-250град. После выпечки даем несколько минут остыть, затем переворачиваем на блюдо.

или слоеные пирожки. тут рецептик с фото. http://www.say7.info/cook/recipe/110-Sloenyie-pirozhki-s.html

Виктория Хатищева (Семенова)

Мини слоечки с курицей и яблоками:
Курицу нарезать небольшими полосочками (примерно 3х4см) , можно слегка отбить. Яблоки нарезати ломтиками, при необходимости очистить от кожуры. Кусочки курицы немного посолить, поперчить. Обернуть полосками слоеного теста курицу и яблоко. Выпекать до готовности, предварительно смазав яйцом.
Сырные косички:
Нарезать тесто не слишком тонкими полосками, сыр натереть, выложить на тесто, скрепить края, чтобы получился жгутик с сыром внутри. Сплести косички, смазать яйцом, присыпать кунжутом.
Яблоки в слоеном тесте:
Небольшие яблоки подготовить, как для обычного запекания. Начинку выбирайте на свой вкус: сладкую, сырную. Можно ближе к концу приготовления взбить белки с сахаром, заполнить кремом яблоки, получится что-то вроде шапки из безе. Каждое яблоко завернуть в "мешочек" из слоеного теста и выпекать. Если решитесь на безе, то верх мешочка оставьте открытым.

Катюша

можно приготовить яблочный пирог, что-то на подобии хачапурь, слойки!

Марат Алмашов

слоеные пирожки конечно!

Юлия Фролова

Можно пицу. Можно пирог Можно просто слойки.