Люба Королева

Canon d60 пыле и влаго не защищены? чем это черевато? какие модели Защищены ?

Анатолий

У 7D есть защита-отсутствие её влияет на более частую чистку матрицы - имхо. Под дождем мало кто снимает-ибо и объектив нужен такой же.

Георгий Тараканов

Черевато пылью и влагой. Ваш Кэп.

На самом деле, ИМХО, все эти "защиты", не более чем маркетинг. Ну не пойду я с зеркалкой в баню или в аквапарк на горки. А если соберусь снимать в пылевую бурю или на дне моря-окияна - есть аквабоксы, защитные чехлы и спец. камеры, на которые действительно можно положиться и не думать: выдержит камера очередной брызг или нет.

К тому же эта "...защита" на самом деле "...защита по стандарту... ", а они очень специфические. Побрызгают водичкой из распылителя и пишут: "погружение до 1000м". Короче, выбирайте по фотохарактеристикам и не надейтесь под ливнем на "водонепроницаемый корпус".

ОК
Олеся Куликова

5дмарк2, 5д марк3, 7д, 1д

Анатолий

Самый "пылевлагоснегожароморозогрязенеубиваемый" это Pentax K-30, специально для таких условий создан.