Наталия Касьяник
Наталия Касьяник

Опять про алкоголь и хамство. См ниже

Еду в электричке. Поздно вечером, народу не очень много. Пью коктейль. Сижу спиной к дверям. Тут совершенно неожиданно двери открываются-заходят 2 сотрудника полиции. Один садится напротив-просит предъявить документы. Достаю служебное удостоверение-показываю. Они мне говорят будем составлять протокол и будите платить штраф за распитие алкоголя в общественном месте. 150 рублей. Я говорю без вопросов-давайте заплачу и разойдёмся. Ну нет-пиши. говорят, что ты распивал коктейль "отвёртка" в общественном месте в протоколе. Написал. Теперь говорит мы спишем у тебя данные где ты работаешь с удостоверения-списали. теперь говорит плати штраф-и открывает папку с документами-ложи суда. Положил. Притом никакой бумаги, что уплатил не дали. Теперь подписывай-и тычет мне бумагой, что я должен явится в отделение. Я говорю-что я это ещё буду подписывать, я вам штрафф заплатил. Они гоорят-ну всё-пей дальше свой коктейль и уходят. Потом ещё бумажка о том, что распивал алколь в жэлектричке на работу пришла. Теперь вопрос. Правомерны ли действия сотрудников полиции в данном случае? Как мне нужно было поступить и что ответить им?

ЛА
Людмила Андрианова

Хватит пить это говно!

ИС
Иляна Селезнева

конечно не правомерны) они неимеют права принимать какие либо деньги, ценные бумаги от вас во время несения службы) ) вас развели) ) вам еще дачу взятки могут приписать) ) заплатите 150*30.

вообще на первый раз они должны были сделать вам предупреждение. а если вы не повиновались - тогда уж штраф) от 100 до 300р) составляется постановление, идете оплачиваете. илиже протокол, вас вызывают в суд, решение - идете оплачиваете.... и т. д.)

МЖ
Маруся Жарова

Прежде всего, тебе не нужно пить это дерьмо. Тебя менты развели, поимев с тебя 300 руб. и вдобавок составив на тебя протокол. 3 сотни они себе добросовестно прикарманили.
Если есть доказательства неправомерных действий полицейских, обращайся к прокурору.

Похожие вопросы
А не кажется ли вам (см ниже)
А какая бы у Вас реакция была? ? (см. ниже)
Помогите см ниже ...
как можно это назвать хамство не хамство или что (см вн)
как бороться с хамством шефа
Счет по ЖКУ за горячую воду. См. ниже, заранее спасибо.
Про штраф ГИБДД от спид-камеры. Вопрос юристам. см. ниже
Как вернуть деньги за учебу? См. ниже
Можно ли.. . (см. ниже)
Как найти управу на хозяйку собаки ? (см. ниже)