Наталия Касьяник

Опять про алкоголь и хамство. См ниже

Еду в электричке. Поздно вечером, народу не очень много. Пью коктейль. Сижу спиной к дверям. Тут совершенно неожиданно двери открываются-заходят 2 сотрудника полиции. Один садится напротив-просит предъявить документы. Достаю служебное удостоверение-показываю. Они мне говорят будем составлять протокол и будите платить штраф за распитие алкоголя в общественном месте. 150 рублей. Я говорю без вопросов-давайте заплачу и разойдёмся. Ну нет-пиши. говорят, что ты распивал коктейль "отвёртка" в общественном месте в протоколе. Написал. Теперь говорит мы спишем у тебя данные где ты работаешь с удостоверения-списали. теперь говорит плати штраф-и открывает папку с документами-ложи суда. Положил. Притом никакой бумаги, что уплатил не дали. Теперь подписывай-и тычет мне бумагой, что я должен явится в отделение. Я говорю-что я это ещё буду подписывать, я вам штрафф заплатил. Они гоорят-ну всё-пей дальше свой коктейль и уходят. Потом ещё бумажка о том, что распивал алколь в жэлектричке на работу пришла. Теперь вопрос. Правомерны ли действия сотрудников полиции в данном случае? Как мне нужно было поступить и что ответить им?

Людмила Андрианова

Хватит пить это говно!

Иляна Селезнева

конечно не правомерны) они неимеют права принимать какие либо деньги, ценные бумаги от вас во время несения службы) ) вас развели) ) вам еще дачу взятки могут приписать) ) заплатите 150*30.

вообще на первый раз они должны были сделать вам предупреждение. а если вы не повиновались - тогда уж штраф) от 100 до 300р) составляется постановление, идете оплачиваете. илиже протокол, вас вызывают в суд, решение - идете оплачиваете.... и т. д.)

Маруся Жарова

Прежде всего, тебе не нужно пить это дерьмо. Тебя менты развели, поимев с тебя 300 руб. и вдобавок составив на тебя протокол. 3 сотни они себе добросовестно прикарманили.
Если есть доказательства неправомерных действий полицейских, обращайся к прокурору.