Петр Осипов

Про штраф ГИБДД от спид-камеры. Вопрос юристам. см. ниже

В общем ситуация такая: был за границей месяц, свою машину дал покататься младшему брату (машина оформлена на меня, страховка мультидрайв) . Из-за него пришел один штраф со спид-кмеры на 300 р.

Вопрос такой. Учитывая что во время нарушения ПДД моим братом могу ли я аннулировать штраф учитывая что я был за границей, а авто оформлено на меня и соответственно штраф пришел на мое имя? (посадочные талоны сохранил)

Так судебные расходы же должна компенсировать проигравшая дело сторона?

Ле
Лена

Только через суд. и учти, все пенни, заплаченные тобой превысят эти 300рб

Эльвира

нет. платить придется ведь нарушение есть. тогда придется обьяснять почему камера зафиксировала твою машину. логически подумай. ведь в Гибдд не дураки сидят.

Ольга Андрианова

Легко. Пишешь заяву с приложением всех документов и в суд. В заяве указываешь кто был за рулем. Далее Суд ищет этого человека. В общем если грамотно растянуть бодягу на 2 мес. то штраф аннулируется.

Дина Бариева

В административных делах проигравшая сторона ничего не платит.