Евгения Юцис

Обжалование штрафа ГИБДД.

На днях выписали штраф за переход проезжей части в близи пешеходного перехода.
В постановлении, инспектор ДПС ошибочно указал, что я нарушил пунк 4.1 ПДД. Хотя в данной ситуации имеет место нарушение пункта 4.3 ПДД. То есть ссылка на пункт правил и описание нарушения не соответствуют друг другу.
Можно ли на этом основании отменить постановление? (правда и нарушения с моей стороны не было, тупо докапались, но это не доказать без свидетелей, остается надеяться на ошибки в постановлении)

Ми
Миша

Пробуй!!!!Жалобу на 10 день отправляй заказным письмом в суд.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Забара(Татарина)

Нарушение было- плати штраф, небыло- обжалуй обращением в ведомство.

Светлана Кособокова

можно, нельзя привлечь к ответственности с нарушением закона, а начатое дело подлежит прекращению.

Елена Шишкарева

я, не профи, и не стала бы затягивать - я объездила три суда, каждый раз переписывая шапку Жалобы, пока сдала в районном суде по своему месту жительства, хотя надо по месту правонарушения.
У вас только 10 календарных дней - можно попасть на выходные- оно надо?
Идти только в суд - не вышестоящему ГИБДД!
Хорошенько подготовиться. Запастись фотками, возможно, для наглядности.