Елена

В чем теряет организация если берет на работу уже беременную сотрудницу?

Вот меня и интересуют финансы, что потеряет организация, ведь родовой б/лист заплатит соцстрах, пособие по уходу до 1,5 лет тоже соцстрах, проще говоря, не работая сотрудница не получит больничный, а устроившись она выигрывает только в получении денег за б/лист. А организация по сути кроме штатной занятой единицы больше ничего не имеет! Так?

Владимир Краюшкин

В количестве работоспособных сотрудников. (через несколько месяцев).

Катюшка Крынина

Ну если директор мужчина, теряет возможность сделать ее беременной)))))))))

Андрей Фомин

Работника. Вроде штатная единица заполнена, но работать некому.

Лысый Дядька

что теряет не могу сказать, а вот приобрести может проблемы с ФСС, когда за возмещением обращаться будете

Светлана Неврова

Работника, причем опытная

Виталий Пахомов

сначала организация обязана выплатить пособия (за исключеним некоторых регионов, где надо обращаться напрямую в ФСС) , а потом, по факту выплаты, уже обращается в ФСС за возмещением. и совсем не факт, что возместят. могут и отказать либо возместить не в размере выплаченного пособия, а из расчета МРОТ. и тогда получится, что организация произвела выплату пособия из собственной прибыли.

Александр Комиссаров

Ну и страна у нас. Еще хотят повышать рождаемость.
Конечно не выгодно брать беременную сотрудницу, если только она не суперспец. Постоянные больничные, отлучки. И уволить такую сотрудницу нельзя, даже если она прогуливает. . И срочный договор ей обязаны продлить до рождения ребенка.

Все-таки, если хотят повысить рождаемость, то нужно вводить льготы и для работодателей, на которых работает беременная женщина. Именно проблемы с работой, недоброжелательность начальства служит причиной не рожать до последнего у женщин.