Андрей Олешко

Почему некоторые люди не получают удовольствия от еды? Как это? ? 0_о

Евгений Слащилин

Эти люди более совершенны, пища дана нам как средство существования, а не существование ради пищи.

Александр

потому что, от макарон с хлебом особо не покайфуеш

Шерали Мингтураев

Нужно есть не то, что вкусно, а то, что полезно. .
например следуйте раздельному питанию, следуйте вегетерианству.
Может и не будете получать удовольствия от еды, но обретёте здоровье и долголетие!

Дмитрий Тонкопий

Те, кто не любят жрать, сами становятся пищей.

Леночка Панова

Так есть стало нечего. Одна химия. Все невкусное какое-то стало. Я вот мало вообще ем, в основном чай с хлебом-маслом.

Сергей Кошелев

Скорее всего, этому есть объяснение с точки зрения биологии. Обыкновенно, чтобы организм получал недостающие ему питательные вещества мозг "стимулирует" человека на поедание определённых продуктов, вызывает это желание химически. Возможно, в случае с едой вообще, у каждого отдельного человека свой собственный механизм с подобной стимуляцией. Как и с любовью, кстати, люди, которые как-будто неспособны на любовь на самом деле просто не испытывают на себе достаточное выделение фенилэтиламина в собственном мозгу.