Инна Зламан

как сделать пропитку для бисквита без алкоголя и ароматизаторов?

Лысый Дядька

Готовится основная пропитка для бисквита следующим образом. Сахар смешивают с водой в пропорции 3:2 и доводят до кипения. Затем кастрюлю снимают с плиты, с сиропа убирают пену, его охлаждают и добавляют различные ароматические вещества для усиления вкуса.

Так, абрикосовая пропитка для бисквита содержит ложку абрикосового сока. В апельсиновый сироп добавляют сок из половинки апельсина. Если к основному сиропу добавить несколько кристалликов ванилина, то получится ванильная пропитка для бисквита.

Шоколадные бисквиты, приготовленные с добавлением какао-порошка, хорошо пропитывать кофейным сиропом. Для этого к основному сиропу добавляют две ложки настоя из натурального или заваренного растворимого кофе. Кофейная пропитка для бисквита очень хорошо подойдет к бисквитным тортам и пирожным с шоколадно-кофейным кремом.

Роман Гусев

Варенье развести с кипячёной водой и этим пропитать торт.

Наталья М

Сахарным сиропом

Вікторія

вареньем жидким

Катерина Базанова

сахар с водой перемешать и пропитать) самое простое