Екатерина

Срок окончания трудового договора 31 декабря 2012. Какого числа необходимо письменное уведомление.

Последний рабочий день в месяце 29 декабря. В какой день должны письменно предупредить о прекращении контракта? Какого числа?

А книжку трудовую когда должны выдать? И приказ каким числом и запись о увольнении. Тут вся заковырка в том, что 31 декабря нерабочий день.

Сергей Лепков

Поскольку 31.12.2012 г. является нерабочим днем, то днем окончания срока договора будет считаться ближайший рабочий день (ст. 14 Трудового кодекса) . Следовательно, твой последний рабочий день приходится не на 29.12.2012 г. , а на 09.01.2013 г. Об увольнении в связи с истечением срока действия договора тебя обязаны предупредить не позднее 05.01.2013 г.

Маргарита Макшакова

О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения (ст. 79 ТК РФ).

Rinat Т

Три ответа и такие разные! Но я лично склоняюсь в ответу, данным Ольгой...

Аркадий Аракелян

Согласно статье 79 Трудового кодекса Российской Федерации Уведомление должно быть выдано работнику не менее, чем за 3 календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Считаю, что поскольку срок действия договора истекает 31 декабря 2012 года, то уведомление можно выдать 28 декабря 2012 года.

Анжелика Качалина

Вообще за три дня до последнего рабочего дня.

Анастасия Фёдорова

Необходимо предупредить до 28.12.2012, уволить 09.01.2013