Mary Leto

В чём различие межу "знанием" и "сознанием"?

Виктория Щурова

Ваше сознание обладает знанием.

Виктор Латанов

Знания-это обьект, а сознание- субьект

Юлия Митрофанова

Так сложилось, что знания мы получаем, а сознание уже в нас заложено !

Оксана Леонова

Знание, которого Вы не знаете, вне Вашего сознания. Осознанное дополняет Ваше сознание (входит в состав его) при этом не исключена ошибка восприятия. Знание постоянно. Сознание вечно меняется исправляя ошибки.

Виталий Юрьевич

сознание -это библиотека, а знание -книги этой библиотеки

Ipo Dog

Вы можете знать, но не сознавать это.
Осознаваемое знание - есть Сознание.

Алексей Смирнов

Различие такое же, как между "каналом" и "канализацией"!

Владимир Федосеев

Одно производит ( сознание ), а другое записывает ...

Екатерина Семирова

В обыденном языке слово "сознание" используется как синоним слова "интеллект". В действительности сознание - это способность использовать внимание для осознавания чего-либо. Сознание может быть измерено тем, как долго может поддерживаться эта осознанность и насколько эта осознанность глубока.
Термин "со-знние" с одной стороны подчёркивает что оно и знание существут одновременно, а с другой стороны он указывает на одновременную осведомлённость о совокупности знаний об одном том же предмете. Например, я знаю, что бутылка из под кока-колы в моей руке пуста и поэтому я хочу бросить её в траву. Но сейчас я не осознаю, что она там пролежит около 200 лет, если её никто не уберёт и я не осознаю что если каждый житель Комсомольска-на-Амуре сделает то же самое, то город за неделю превратится в помойку, хотя я знаю обо всём этом. Просто знания эти не всплывают одновременно. "Одновременное всплытие" этих знаний - это как раз и есть проявление сознания.

Наталья Бубнова

Под знанием мы подразумеваем концентрацию сознания - внутреннее осознание на уровне психической сущности, то есть духовное озарение. Знание (познание) происходит внутри самого человека, его "Я", присущего человеческому сознанию. Соответственно существует разница между "знанием" и "сознанием" (пониманием) , человек может много знать о чем - то, по - настоящему не понимая этого.