Марина Петрова

Почему у холопов такая ненависть к казачеству? Мы не виноваты, что ваши предки были крепостными, а наши- казаками?

На Кубани количество классов и групп казачьей направленности в настоящее время превысило 1,5 тысячи, обучение в них проходят свыше 33 тыс. казачат. Об этом сообщил атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. Он отметил, что также работают 6 кадетских корпусов и 20 школ со статусом казачьих.

В казачьих классах, по словам атамана, целенаправленно изучают историю Кубани, Кубанского казачьего войска, казачью культуру, традиции, обычаи и язык кубанских казаков, основы православной культуры.

Самойлова Светлана

Подобные разговоры уважающему себя казаку не к лицу.

Дмитрий Голубков

Всё потому, Николай, что прочих (не казаков) ты называешь "холопами"!

Вика

У вас кроме фамилий от ваших предков ничего не осталось, не обольщайтесь.

Tonny

Казаки люди вольные! И не только по указу, но и в душе! Сломить их вольную душу невозможно, если они настоящие казаки. А у холопов душа в подчинении.

Ив
Иван

В основном ненависть к казакам замечена у евреев. См. так называемую радиостанцию "эхо мацы" или как её там.

Br
Brutpot

вот за холопов и разорили ваше гнездо

Гуля О.

Так ты еще остальное население России "быдлом" назови, от вашего фанфаронства так и попахивает "казачеством".

Ольга Юдина

Как можно ненавидеть то чего нет .

Ирина Аралова

Ряженный клоуны! Откуда форма? Ордена? Погоны? За какие заслуги? Смотреть смешно) Им на гей парадах надо выступать)

Анастасия Долгова

Церковь надеется не на защиту Бога, а казаками себя окружает.

Екатерина Смирнова

А это еще нужно доказать, что Ваши предки были казаками. Может дома репрессированных казаков занимали и жили там. Вот мы почему-то репрессированные, а Вы почему-то - нет. Может, скажете почему? Казаки Вы наши незатейливые. А 24 января что Вы отмечаете? Помните? Сначала вопреки заветам своих предков жили, наблюдали как на церквях купала снимают, потом партии рапортовали, а теперь форму нацепили. Здрас-с-сьте! А партбилеты куда дели? Или с собой в кармашке носите, когда в церкви самозабвенно креститесь?

Татьяна Стукан

Все это хорошо, только вы не забывайте откуда вообще взялись казаки. Это те же самые беглые крепостные и каторжники, которые сформировали за пределами действия царской власти социальную (а не этническую) формацию. Со временем она выросла настолько, что царским властям пришлось с ней смириться и дать преференции в обмен на обещание охранять границы империи. А что из себя представляет нынешнее казачество, вообще непонятно...

Дмитрий Костюченко

Предки были казаками, а потомки в клоуны подались.

Виталий

У вас с головой наверно не в порядке. Вы фанатик какой-то.

Ксюнька Ксю

Значит ваши предки были клоунами... цирк уехал, клоуны с шашками остались.. Да и вообще ты вроде из этих казаков-
http://www.diletant.ru/articles/10516951/