Евгений

Я думаю, что религия это воплощение духовных ценностей, которые существуют без неё. Если освоить эти тенологии то можно

Азиз Азизи

религии это инструмент

по началу как и многое всё создавалось в благих целях. но со временем омрачилось и стало инструментом подавления и управления

современные религии это лишь осколки истинности. .

Алексей Ланкин

Духовные ценности в духовных учениях.
Религии (вероисповедания, номинации) - лишь способы поклонения Господу.
Способы поклонения нужны людям, носящим души доросшие (дозревшие) до их понимания и принятия.