Диман

почему кошка пьет воду из под крана хотя у самой вода в миске кипяченая стоит?

Сергей Сорокин

потому что вода течет, древний инстинкт пить проточную (следовательно - чистую) воду. Котовские все такие, моя тоже.

Зара Гаджиева

нехватка хлорки в организме )

Анатолий

ну вот хочется ей так! Люди же тоже иногда сок\минералку\молоко пьют из банки, хоть и есть для этого бокал!)

Ай
Айнура

Она нюхом чует..

Де
Денис

В миске вода испортилась. Стенки посудины скользкие от бактериального налета. Не верите? Проверьте

Юлечка Мусатова

Гурманка, однако! У животных бывают такие же пристрастия, как у людей.

Д!
Дарья !

Поставьте миску повыше

Ирина Можаева

ответов нет

Nurdin Kudaybergenov

потому что кошкам горячую воду нельзя даватьа из подкрана можно кошки и собаки они себе нюх испортят. у кошек бывают такие пристрастия .

Мария Андреева

На одном из сайтов как-то читала такое объяснение: кошка может и не понимать, что в миске вода - она не пахнет; площадь поверхности маленькая, т. е. не бликует для кошака как вода (при этом из большой ёмкости, типа тазика, где большая площадь поверхности - пьют зачастую без проблем) . А вода из под крана течет, бликует, как в природе + не застоявшаяся, как в миске. Соответственно кот думает, что кран и есть единственное подходящее место для питья.

Владимир Парфенов

На одном из сайтов как-то читала такое объяснение: кошка может и не понимать, что в миске вода - она не пахнет; площадь поверхности маленькая, т. е. не бликует для кошака как вода (при этом из большой ёмкости, типа тазика, где большая площадь поверхности - пьют зачастую без проблем) . А вода из под крана течет, бликует, как в природе + не застоявшаяся, как в миске. Соответственно кот думает, что кран и есть единственное подходящее место для питья.

Алёна Маркова

У мня кошка тоже воду из под крана пила.

Алена Миронова

Моя собака ни пьёт воду в миске а ест снег1 хочется ей так.

bi
biach007

привычка такая у нее. Некоторые вообще купаются как мой кошак 🙂