Кирилл Самойлов

почему СССР сменили на Россию?!

верней так: почему распался Советский Союз?!

Владимир Вершинин

Вообще-то не сменили. СССР развалился, появилась Российская Федерация.

Анюта Леписа

Основная причина одна - Ельцину нужно было стать выше Горбачева, а на то, что прекрашает существование могущественная держава, ему было наплевать. Вспомните, кстати, что за сохранение СССР в то время на референдуме голосовало подавляющее большинство граждан страны. Владлен.

Гл
Глеб

СССР был союзом стран Россия и другие страны, просто распался союз.

Мария Ермилова

Заметали следы воровства.

Дмитрий Гусев

Союз перестал существовать. Каждая страна, ранее входящая в этот союз, вернулась к своему первоначальному названию. Всё вернулось на круги своя.

Таня Морудова

так как она распалась

Елена Веретельникова

Это была ошибка. Надо было сохранить символы могушества Россий т. е. название (ссср) и флаг.

Татьяна Карих

Предательство Горбачева и его команды которые сознательно и специально разрушали великую страну. И разрушили так что до сих пор не восстановлен наш полный суверенитет.