Юля Хан

почему желтееют грузди после варки?

Юльчик

Отличный гриб для засолки. Предварительно вымочить в подсоленной воде сутки, отварить, и засолить с ветками сухого укропа, чесноком, положить под гнёт на недельку, потом переложить в банки с плотной крышкой

Виктория

Варить настоящие грузди - извращение. Их надо вымачивать два дня в воде, периодически меняя её. Затем уложить рядами в кастрюлю или бочонок, пересыпая солью, укропом и чесноком и оставить на 10 дней под гнётом, После чего плотно уложить в банки, смвезу залить тонким слоем масла и закрыть крышками. Закатывать не надо.

Марина

потому что их не варят а засаливают предварительно вымочив