Ирина Карева

помогите ответить!! ! Пожалуйста!! ! Заранее спасибо!!!

1)Герои этой поэмы, деревенские мужики, отправляются в далёкий край, чтобы стать рабочим классом. Куда они держат путь? Укажите название и автора произведения.
"...А может быть и по-другому
решал мужик судьбу свою:
Кольнет путей обратных к дому,
Не пропадём в любом краю... "
2)Кто из поэтов серебрянного века и какому городу признаётся так необычно в своей любви?
"...Я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золота дремотная Азия
Опочила на куполах. "
3) Когда писалось это произведение, не было полётов к далёким звёздам, но поэту казалось, что на той далёкой планете "нету слов обидных и властных". какой планете идёт речь, и кто автор этого стихотворения?
"...Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад".
Заранее спасибо за помощь!!!

Татьяна Пивоварова

Твардовский "По праву памяти"

Есенин - Москве
"На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, судил мне Бог"

"Через четыре года
здесь будет город-сад! "
Маяковский
"Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка"