Ru
Rufat

имеетли право учитель поднимать руки, даже так сказать бить ребенка в школе?!

у моей подруги она учится в паралельном классе очень злой учитель. она своих детей бьет и сильно кричит, а сегодня на перемене у нас одна девочка подскользнулась в коридоре а этот учитель наругал ее. потом она наорала на весь класс и одна девочка на нее посмотрела в глаза, а учитель этот говорит"ты что на меня уставилась!!!! ' подошла к ней. и ударила по голове и у нее дошло до сильной головной боли! и это все видели. но главное учителю нечего не делают,. хотя уже и папа с. мамой в школу приходили не раз жаловаться на нее. и она всегда бьет свой класс когда они допустим там не занимают первое место. а наш классный учитель говорит что она на совещании даже на директора чучуть голос повышает. а ей это все прощают. НУ ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? !

Лила Солопова

1) Учитель всегда прав.
2) Если учитель неправ, см. п. 1.

Марина Буланкина

ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Если эта учительница неадекватная и психически неуравновешенная, тогда как таких принимают работать в школу? Какие меры предпринять? Конечно, надо куда-то обращаться. Можно в милицию, правоохранительные органы, к психиатру (психологу) . Можно показать милиции побои, чтобы приняли меры. А вообще желательно было бы припугнуть эту учительницу, может совесть загрызёт.
Учитель может сказать ученику, что так делать нельзя. То есть если ученик плохо себя вёл или с кем-то подрался. В крайнем случае, если ученик плохо ведёт себя на уроке, желательно просто немного дать указкой... Но это было раньше. Сейчас, например в моей школе такого нет.

Иван Ярыгин

Конечно нет, надо обратиться в правоохранительные органы

Аня Алексеева

Это не нормально. Но что делать- решать вам. Либо писать жалобу, либо подавать в суд за побои, либо тупо отпиздить эту суку шоб она в больничке полчетерти провалялась.

Зинаида Новикова

нет скорее всего лучше пригразть полицией чтобы ее уволили или обратитесь в полицию и завидите дело об избиении ребенка

Андрей Способин

Я бы с таким учителем поступила так. Договориться с ребятами, спровоцировать ее на физическое насилие и заснять это на мобильник

Станислав Савцов

Конечно она не имеет никаких прав бить детей. Но знаешь есть такие дети которых убить мало, это я лично говорю о своем классе:) . А раньше учителя имели право бить -за плохой почерк, поведение, это было в 40 годы, когда мой дедушка еще в школе учился.