Алена Аленушка

Когда лучше сажать абрикос-весной или осенью? Покажите свои фотки-порадуете своими успехами?

Дмитрий Черепанов

Ирина, у нас в Самаре косточковые лучше сажать весной. Сколько пробовал сажать разные косточковые (вишни, сливы, черешни и т. п. ) осенью, всегда терпел фиаско, либо подмерзали очень сильно, либо вообще погибали. Зарекся сажать косточковые осенью и сажаю только весной. Либо осенью почти горизонтально прикапываю вместе со стволом, а весной сажаю.
Вот плодоношение абрикосиков у меня этого года (конец июня) :

Вы у отвечающих спрашивайте регион обязательно, условия в Краснодаре и Самаре ведь разные !

Виктория

Семечковые-осенью, косточковые -весной.

Евгений Пяткин

уважаемый разумный . а на урале эта прелесть может расти и плодоносить . зона рискованного земледелия .
может черенкованием возможно? или прививкой . на что то ?

Алексей Алексеев

А мы всё сажаем осенью, т. к. весной посаженные деревья страдают от быстро наступающей жары. Никакие поливы не помогут. Феодосия

Наталья Л.

Осенью если саженцем т. к весной вы ужнаете принялось дерево или нет.