Сергей Травин

Как вы думаете, что такое человеческое сознание?

Александр Семенчуков

Перестаньте думать - и узнаете!

Алексей Коченов

это твое Я! если говорить про формы-оно сфероидальное! меньше любой частицы! оно никогда не рождалось-поэтому не умирало! вне времени и пространства находиться! частица Бога короче! все в ней! ! ты и сам Бог...

Дмитрий Соколов

Жизненная энергия

Mary Leto

Примерно то же, что и происходящее в голове любого животного. Это - процесс, а не объект. А точнее - электрохимический процесс.

Владимир Пронин

то что можно затуманить..

Анастасия Камакина

Душа. Мозг инструмент, обеспечивающий связь с телом. Ой, как же меня эти люди "боги" задолбали однако, увязли в грехе а все туда же, бог в душе, ты и сам бог, это вместо смирения блин. Ну ладно это я о своем так сказать))

Олег Урилов

Сознание — это одна из форм, в которой объективная действительность отражается в психике человека. Согласно культурно-историческому подходу, характерной особенностью сознания является то, что промежуточным звеном между объективной реальностью и сознанием являются элементы общественно-исторической практики, позволяющие строить объективные (общепринятые) картины мира.

Получается что это некая структура скопированная с менталитета.

Валентин Бутаков

Варианта ответа два, сознание -оживший камень в результате взрыва (правда непонятно что и кто взрывал) и сознание - субъект, "Я" способное желать, волеизлиять, чувствовать, часть сверхсубъекта, обладающий ограниченной свободой и реагирующий на окружающие процессы