Ирина Клочкова

Как правильно пользоваться кривым стартером на 2106? Там же номер мешает, что бы его вставить.

Купил "кривой стартер", но когда хотел попробовать крутануть, увидел что на бампере номер как раз в том месте, куда вставлять ручку...
Это значит что номер не на штатном месте?

ПС. Заводится хорошо, просто опытные и старые водители советуют зимой прокручивать несколько раз, что бы немного разогнать масло.

Как быть? Каждый раз номер снимать? ))

Юлия Тимощук

А на твоей машине точно стоит храповик и радиатор с выемкой? А то номер открутишь, а кривой не запихаешь. Если всё есть перекрути номер на решётку радиатора и все дела.

Гу
Гуис

номир это ты
ана без радиатора штоли))))))))

Ге
Генрих

Раньше ставили номер на кронштейнах

Мария Мальнева

Рук что ли нет для ключа 10 или отвёртки фигурной???

Евгения Игнатова

только откручивать номер. Иначе без вариантов. на 21065 вообще бампер снимать 🙂

Алексей Самарин

Унифицировали конструкцию, типа ручка нах не нужна, и дырку сверлить не будем :(( Залей хорошее масло и все будет ОК. У меня классик было несколько, масло 5W-30 и нет проблем до 25С + за аккумом следи

Катя Воронцова

отвинчиваешь один винт, далее номер сдвигаешь вокруг оси второго и заводишь...

Андрей

дурогоны насоветовали а ты ведешься словно шивкок приводной плоскоременной передачи. стартер на что? Не хочешь запускать так сними провод с распределителя чтобы на катушку напряжение не подавать. Ума палата.

Анна Павлова

Была "шоха" с кривым стартером, там номер на кронштейне подпружиненном, просто вниз отгибался, когда "кривой "вынимал, номер на свое место автоматом вставал.

Шахноза Мамадалиева

Да не заморачивайся ты уж так. Есть старая шофёрская поговорка-"У хорошего водителя заводная ручка должна быть ржавой! " Когдато были очень вязкие моторные масла, по этому требовалось прокручивание. Сейчас то зачем? Ручка нужна для регулировки клапанов, натяжки цепи, замены ремня, ну и как аварийный способ запуска и не больше. Для этого и номер снять не проблема.
На твоё как быть, скажу так: По природе человек ходит в туалет по нескольку раз в день. Так что может и штаны не надевать?