Марина Череватая

пчелы против меда. именно так, когда говорят о коррупции в россии наши горе чинушки с президентом. а смысл?

Олеся Лосева

Пошло это с рок-фестиваля 1989 года, проходившего под девизом «Рок против наркотиков» , который тусовавшийся там народ быстро окрестил «Пчелы против меда» , так как рокер, не сидящий в то время на веществах, был нонсенсом.

Встречалось и в КВН. Шутка прозвучала в полуфинале 2001 года в выступлении команды БГУ.
Я не понимаю этих акций «Рок против наркотиков» , это напоминает акцию «Пчелы против меда»